Как понять, что у девушки ещё остались чувства, или расставание окончательно?

Антон (26 лет) 29.07.2021

Добрый день. У меня такая ситуация. Прожили с девушкой 2,5 года, вместе переехали в другой город, да и вообще очень многое прошли за это время. Я принёс ей много боли и обиды, но я искренне обо всем этом сожалею и она об этом знает.

Но прощать не хочет, говорит это всё накопительное было, что последняя ссора была конечной станцией. Сейчас уезжает иногда, говорит, что ей нужно подумать, решить для себя всё, что ей вообще нужно в жизни. Я всегда ей всё прощал, ее взбалмошный характер, какие-то поступки, слова обидные. Думал, что из-за любви нужно уметь прощать.

Всё это продолжается у нас уже месяц, она продолжает со мной общаться в соцсетях, но на вопросы о чувствах просто не хочет отвечать. Прошли ли чувства окончательно или ещё нужно дать время? Как понять, что она ещё любит или этот разрыв окончательный

Здравствуйте, Антон.

Понимание чувств логикой традиционно очень затруднительно.

"Понимание" эмоций возможно только через отражение или переработку своими собственными чувствами.

В вашей ситуации важно принять для себя решение о том хотите ли вы и дальше подобных отношений, а там в соответствии с принятым решением вы будете действовать.

Судя по всему ваша девушка не отличается понятными и последовательными действиями, поэтому берите решение этого вопроса в свои руки.

Удачи!