Муж хочет, чтобы мы жили вместе с его родней в деревенском доме

Стася (32 года) 27.07.2021

В прошлом году муж купил дом в черте города, сейчас там живут его бабушка и тётя, которые до этого жили в деревне далеко от города. Этот дом обычный, старенький, без супер ремонта и баней вместо ванны. Мы сейчас с мужем и ребёнком живём в городе, в квартире его тёти. Но как только муж купил этот дом, он пропадает там, ночует после работы, перед работой тоже там. К нам приезжает редко.

Постоянно зовёт меня туда и переманивает, чтобы мы там жили. А я не могу и не хочу. Я человек комфорт, для меня там неуютно, плюс с родственниками я не готова жить, ни с его, ни со своими. Дом двухэтажный, говорит сделает ремонт на втором этаже под нас. На неделю отвезли дочь туда, попросили бабушки понянчиться, муж работает, я осталась в городе, ехать туда не хочу совсем даже на пару дней.

Так прилетело от тётки его, сегодня что мол я совсем не скучаю по ребёнку и какие у меня проблемы туда приехать. Я сказала, что заберу её, да и всё. На что она мне сказала - ну, ты хочешь только отдельно вот так, понятно. Муж меня и слышать не хочет, утверждает, что я не иду за ним, не поддерживаю и сама виновата, что мы редко видимся. Ну, как ему объяснить, что не смогу я жить под одной крышей с родственниками, да ещё в доме, где мне не комфортно и где я не буду хозяйкой.

Баранов Александр Владимирович

Стася

Я человек комфорт, для меня там неуютно, плюс с родственниками я не готова жить, ни с его, ни со своими.

Стася

Ну, как ему объяснить, что не смогу я жить под одной крышей с родственниками, да ещё в доме, где мне не комфортно и где я не буду хозяйкой.

Хорошо, что вы понимаете, что для вас хорошо и что подходит. Вы ясно перечислили причины, которые вам важны.

1. Вам неуютно и некомфортно без ванны.

2. Вам неуютно, когда вокруг родственники

3. Вы не будете в этом доме хозяйкой. Ну или как минимум будет соперничество в этом плане.

И для вас это важно. И то, что вы описываете является конфликтом. Есть ваши потребности. И есть потребности мужа. И они противоположны. Если поступить как хочет муж, вы будете несчастливы. Если поступить как хотите вы, то ваш муж будет несчастлив.

Стася

Муж меня и слышать не хочет, утверждает, что я не иду за ним

Муж хочет, чтобы было так, как он хочет. Но готов ли он учесть ваши потребности? Здесь важно в первую очередь донести, что у вас есть и свои потребности в этом вопросе. И что переезд - это вообще говоря решение, в котором должны принимать участие оба человека. И нужно показать мужу, что ему необходимо вас услышать. Без этого не будет никакого решения. Но с другой стороны и вы должны быть готовы услышать и его сторону. Зачем ему это? Почему он так хочет жить там? Какой для него смысл в этом?

Готовы ли вы к этому? Это может быть непросто. Решение конфликтов - это всегда непросто. Но этому можно и нужно учиться.

Чтобы разобраться лучше - запишитесь на консультацию.