Изменение в общении с лучшей подругой

Елена (23 года) 23.07.2021

Здравствуйте, у меня такая ситуация дружим с подругой 3 года.все было хорошо пока не встретила мальчика.

Мальчик относился к ней очень плохо она из за него рыдала нервничала ну чуть не в этом когда они расстались она начала меняться отделяться от меня относиться без кого либо уважения.

За три года я сделала для нее очень много.

Прибегала в любую погоду когда ей нужна была помощь если даже у меня дела или что то.поддерживала помогала защищала.

Была ей как старшей сестрой хоть и на год старше она это сама говорила.

А сейчас она говорит у меня за спиной что я манипулятор,вру ей и врала,и ждёт извинений за то чего я не совершала.

Знакомая ей задала вопрос.хочет ли она возобновить нормальные наши дружеские отношения.

На что она ответила ей что нет я жду от нее извинений что она мной манипулировала

А я даже честно не знаю что это и как.

Мне сказали просто отпустить ее ведь она же отпустила и не общаться

Подскажите как мне быть?

На таких ситуациях как раз люди и проверяются - кто ваш настоящий "друг" - а кто - "просто знакомая".

Получается что в данной ситуации ваша так называемая  "подруга" вас попросту откровенно использовала.

Если вы её спокойно "отпустите" - с высокой вероятностью она ещё сама к вам будет пытаться вернуться... "где же она ещё такую доверчивую и всепрощающую как вы найдёт-то".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.