Почему так?

Юля (21 год) 20.07.2021

Я девственница, мне 19, встречаюсь с парнем год, но интима не было, были попытки, но было больно, а сейчас я не уверена, что вообще его хочу, хотя от прилюдий возбуждаюсь, в чем проблема?

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Добрый день, Юля.

Первый раз бывает действительно очень болезненным. И если сразу не получилось, может возникать страх повторения этой боли. Я предполагаю, что ваше ощущение, что вы вообще больше не хотите, возникает из-за этого.

Если вы решите, что пора продолжить интимную жизнь, предлагаю вам:

- Почитать про девственную плевру. Подготовиться информационно, чтобы знать, что происходит.

- Использовать смазку. Это снизит болевые ощущения.

- Попросить партнера быть очень аккуратным. Не стесняться руководить его действиями в этот непростой для вас момент.

С уважением,
Анна, психолог, гештальт-консультант.
Очно,Skype,Zoom.

Добрый день Юлия!

Юля

а сейчас я не уверена, что вообще его хочу, хотя от прилюдий возбуждаюсь, в чем проблема?

Скорее  всего вы внутри понимаете что это  "не тот человек о котором вы мечтали". Но чтобы понять что именно вам в нём  не нравится надо поработать с психолого, разложить всё по полочкам.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Проблема в парне! В вас нет никаких проблем. Нужна личная консультация-запишитесь.