Постоянное давление мужа

Стефания (40 лет) 08.07.2021

Живем 2 года вместе,встречались 3 года периодически,т.к.жили в разных странах.

В прошлой жизни выпивал иногда,но хорошо,мне говорил об этом,но когда встречались не пил,и сейчас старается,но если уж выпьет то творит всякую ерунду.

В отношениях всегда чему-то учит,он всегда прав во всем,не слышит мои просьба и пожелания,я должна подчиняться ему всегда,т.к. он мужчина и имеет права на все,а я должна терпеть,прощать и любить.Его обязанность только зарабатывать деньги.

Когда происходит конфликт никогда не хочет обсудить ,сделать работу над ошибками,чтобы в будущем не повторялось.Считает,что он сделал для семьи по максимуму,он подстроился,сломал себя.Я с его слов из хорошего только суп варю.

Обсуждение моих чувств,эмоций,мнения это никогда не обсуждается,не хочет обсуждать.

Подозревает всегда,что я ему могу сделать гадость,что я общаюсь с кем-то в интернете,но при всем этом говорит,что верит и доверяет и любит.

Может нагрубить,сегодня наорал и сказал пошла отсюда.

Когда говорю,что мне неприятны грубости,он считает что это слова и они ничего не значат,сули по поступкам.

Я не понимаю его и что нужно изменить.

Стефания

Я с его слов из хорошего только суп варю.

Интересно, зачем же ему такая плохая жена - которая только и подходит для того чтобы суп варить?

Фактически ведь - он - "заврался"...

Стефания

Я не понимаю его и что нужно изменить.

Надо обозначить/обозначать неприемлемость такого поведения  по отношению к вам. Ведь вы же не "раба". Тем более что для обозначенного вами города это совершенно неприемлемое, ненормальное  поведение. Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ну что. Вы под прицелом типичного абъюзера и тирана ( эмоционального).

Никогда и ничего не докажите, ведь он во всем прав. А если и не прав, то все равно не признается.

Прочтите мою статью на эту тему.

Будут вопросы, обращайтесь.

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Вы хотите изменить его? Не получится, он такой! И отношение к вам его не изменится.
 Вы хотите, чтоб изменилась ситуация? Не получится, только дистанцирование и самосознания двоих может изменить ситуацию.
 Вы хотите изменить свои реакции? Тогда придётся делать выбор.
 Вы хотите измениться сама? Стать психологически устойчивой и сама строить свою жизнь? Тогда Приглашаю в консультацию. Это мы сделать можем при вашем активном участии.