Боюсь больниц

Наталья (22 года) 08.07.2021

Я боюсь ложится в больницу, начинается паника и страх я не знаю от чего, сразу как захожу в палату начинаю реветь как ребенок. Даже когда знаю что нужно ложится , уже сразу паника начинается. С чем связана эта боязнь я не знаю

                                           Уважаемая Наталья!

Та паника, которая у Вас возникает, когда Вы собираетесь (нужно) ложиться в больницу или оказываетесь в палате, связана с Вашим детским травматическим опытом. Вполне возможно, что Вы в детстве лежали без мамы в больнице. И больничная палата для Вас связана не только с болью (уколы, медицинские манипуляции), но и со страхом остаться без маминой защиты.

Раз в Вашем бессознательном больничная палата связана с опасностью остаться одной и болью, то мысль о нахождении в больничной палате сразу "бросает" Вас в то состояние, которое Вам пришлось испытать тогда в детстве.

Вам сложно самой справиться с такой панической атакой, поскольку её запускает Ваша бессознательная психозащита, которая напоминает Вам об опасности испытать снова те же негативные чувства. А квалифицированный специалист сможет Вам помочь, скорее всего, за один сеанс преодолеть Вашу панику и страхи.

Обращайтесь! Буду рада Вам помочь!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации