Мучает чувство вины

Светлана (38 лет) 03.07.2021

Здравствуйте!Меня зовут Светлана,мне 35 лет...В 2019 году в онлайн-игре познакомились с мужчиной,на тот момент я не была настроена на романтические отношения по ряду причин,но он оказался настойчивым,стали общаться,обменялись фотографиями,затем писал что влюбился с первого взгляда,признавался в любви,говорил что хочет создать со мной семью,мечтал даже об этом,но нужно было немного подождать(на то были действительно серьезные причины)..

Общались около двух лет,за это время поняла,что влюбилась..Были неоднократные ссоры,переставали общаться,но он всегда как-бы возвращал меня,часто писал,что если я его брошу,покончит с собой,что не сможет без меня жить.Один раз даже было такое,что,поссорились,и он написал,что сейчас пойдет и спрыгнет с крыши..меня тогда охватил ужас просто...Затем я узнала,что он общается не только со мной,была жуткая обида,и я решила,что действительно хватит..

Просто исчезла,оборвав все контакты,это было в октябре 2020 года,затем месяц назад узнаю,что он повесился в январе 2021,то есть через два месяца,как я ушла((...Очень тяжело на душе,мучает чувство вины,что если бы не ушла тогда,он был бы жив сейчас,не могу простить себя,что так поступила с ним..Незнаю,что делать(

Светлана, здравствуйте!

Если найдёте время и желание, то давайте попробуем поговорить об этом (консультации по Skype). Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте,Светлана.Быстрее всего,Вы здесь ни при чем.У молодого человека была слабая,ранимая психика.В таком случае,причину для ранения себе он обязательно найдет.Не с Вами,так с кем-то другим.Ему важно было сотрудничать с психиатром в вопросах здоровья,а не с девушкой в вопросах любви.Не обвиняйте себя,Вы не можете отвечать за жизнь другого человека,границы которого не нарушали.