Как правильно поступить с мужем?

Татьяна (40 лет) 05.07.2021

Здравствуйте. У меня просто крик души о помощи. Мы с мужем живём уже 12 лет. У нас с ним двое детей. Мальчик и девочка. Сейчас ношу третьего ребёнка под сердцем. Беременность протекает хорошо. Но есть одно Но для моего мужа. Я ношу под сердцем доченьку. Ему дочь не нужна, как он говорит это бесполезное существо и от неё нужно избавиться. Я ведь у него спрашивала когда еще было 3 недели беременности что вдруг дочь будет на что он мне ответил что будет так будет.

Сейчас просто переобулся и настаивает на оборте. Ну как я могу сделать аборт на 20 неделях. У неё ведь все почти сформировалась она шевелится я её чувствую. У меня нету ни папы ни мамы помочь в этой ситуации совсем некому. На меня смотрит с отвращением. Я в чем виновата что получилась дочь. Есть мысль уйти от него и родить ребёнка но дело в том смогу ли потянуть троих детей. Как быть просто незнаю.

Татьяна

Сейчас просто переобулся и настаивает на оборте.

"Я тебя за язык не тянула  когда ты говорил что не против".

В любом случае - он не может "принудить" вас сделать аборт против вашей воли. Тем более что  в принципе ещё пару недель - и аборт будет возможен (с точки зрения законодательства) только по медицинским показаниям.

Берегите себя и свои нервы, ведь для вашей дочки важно ваше психологическое благополучное состояние!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Очень печальная ситуация; странная позиция у мужа с ненавистью к ещё народившейся девочке. Это называется мизогинизм. Рекомендую вам не обсуждать проблему с мужем; не спрашивать его и вообще не оправдываться. «Не нужна ему дочь»- может это его временное умопомрачение; обычно, отцы наиболее привязаны к дочкам. Подождите и старайтесь акцентироваться на себе и своём состоянии; поменьше Обращайтесь внимание на рассуждения мужа. Сейчас вам необходимо поберечь себя и будущую доченьку.