Как правильно поступить с отношениями?

Юлия 28.09.2015

Здравствуйте! Мне 25 лет. Сейчас нахожусь в очень трудной ситуации. Жду ответа от парня, что делать с отношениями хочет ли он продолжения. Дело в том, что год назад у нас была крупная ссора. После которой он просил прощения, но у меня что-то щелкнуло. В отношениях были на тот момент 7 лет, только встречались, совместного быта не было. Видимо я устала, что нет продолжения. Стала общаться с другими парнем, который проявлял интерес.В итоге мы с моим МЧ расстались. Мне было больно, но я не смогла вернуться. Он предлагал мне начать все сначала и т.д. но я попробовала новые отношения длились они не долго, да и на расстоянии были, видились раз 5. Потом случилось так, что пропала в больницу, потом операция. Бывший был рядом. Мы всегда общались, он хотел большего, а у меня было то состояние, когда я не знала, что хочу. Говорила ему всякую ерунду типа найди себе девушку, забудь меня. Общение не прекращалось, узнала, что бывший уже в отношениях был, хотела его вернуть, но выжидала время. Летом мой Мч встретил третью девушку. А меня кольнуло, что переждала я и могу вовсе потерять. Пошла просила прощения, искренне раскаялась, сказала, что хочу вернуть отношения. Теперь он вроде третий месяц говорить не знаю, но мое предложение вернуть наши отношения. Но говорит, что любит. Хотя конкретного ответа не дает все только не знаю, ты же год думала. Чувствую, что у него есть отношения. Но почему-то мне он говорит, что я у него единственная. Очень тяжело знать, что тебе врут. Неужели ему столько времени надо чтоб опеределиться. Я постоянно пишу ему сообщения, звоню. Говорю, что нужен. А в ответ безразличие. Попросила, напиши, что не любишь не хочешь быть со мной, он ответил, что это не так. Не могу его понять, при встречи обнимает, целует периодически близкие отношения. Боюсь потерять его, от чего делаю всякие глупости постоянно навязываюсь. Занимаюсь в спорт.зале. но наступают такие моменты, что все внутри все переворачивается, хочу внимания от него, начинаю опять звонить, вечером он телефон не берет, предполагаю, что с той девушкой. Начинаю представлять, какие у них отношения и жить не хочется...Не могу избавиться от навязчивых мыслей, как вернуть его. Хотела уже собрать вещи и уехать, но сейчас не могу, слишком много чего останавливает.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Юлия.

У вас были и остаются ожидания от молодого человека, и по видимому это нечто большее, чем просто встречаться. Однако, молодой человек не спешит с ответом. И это вызывает у вас страдание. Ситуация осложняется тем, что ваши чувства противоречат вашим действиям. Год назад вы показали вашему молодому человеку, что он стал вам неинтересен. А спустя какое - то время, когда вы узнаете, что у него есть девушка, пытаетесь все вернуть. Что сейчас вами руководит? Отчего парень снова стал вам нужен? Если это любовь, тогда боритесь за него. Но у вашего молодого человека есть все основания ,чтобы вам не доверяться так быстро,как хотите вы этого. Да, это очень нелегко жить с мыслями, что он может быть с другой. Но вы все уже сделали, что могли, чтобы наладить отношения - и прощения попросили, и постоянно напоминаете, что он вам нужен. Так ведь и он вас не отвергает. Дайте молодому человеку время, чтобы снова поверить и тогда уже определиться.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново