Как правильно поступить с мужем?

Ольга 11.04.2016

Добрый день!

Я в замешательстве...

Два года назад я начала жить с мужчиной.У него была длительная командировка в моем городе.От работы ему и коллеге снимали квартиру, но иногда еще и приезжали начальство(он называл их лучшими друзьями и братьями).В итоге мы пожинились и за неделю до свадьбы мой теперь уже муж сказал, что у него есть судимость (10 лет) для меня был шок, но я приняла это...Дальше мы продолжали жить шведской семьей с его друзьями, я уставала...Потому что мне надоело убирать за чужими мужчинами и готовить кушать, при это продукты на мои деньги!Когда я начинала говорить мужу что мне надоело так жить, предлогала поехать к родителям, предлогала покупать продукты его друзьям самим, что я готовлю мужу, а едят все...в ответ он начидась психовать на меня орать, и защищать этих своих друзей...он всегда считал, что он прав, я психовала, но прощала.Потом он меня обманывал..давал обещания прийти домой а сам занимался вредными привычками со знакомыми, и пытался всегда обмануть, потом извинялся и обещал что такого больше не будет...Через неделю все повторялось.Потом у них начались проблемы на работы и все уехали кинув его без денег и со всеми проблемами, мы переехали к родителям моим, я уволилась с работы, так как мне сказали увольняйся мы переезжаем в его город и что мне дадут работу в его фирме...я переспрашивала в течении месяца...в итоге доверилась и уволилась...и что вы думаете?мы еще два месяца просидели без денег(трубку его "братья" не брали)и готовили документы по закрытию его обьекта.Потом мы уехали в его город(на мои просьбы остаться в моем городе реакция была нервная, и то что я ему говорила что ничего хорошего не будет на этой работе, раз так кинули нас...в итоге мы переехали в его город (при этом он давал мне обещания ездить каждые две недели к моим родителям и что все будет хорошо, при этом мы взяли кредит что бы наладить машину и перекрыть кредитки). И тут началась та же самая история...сейчас мы ругаемся сильно. Он работает три года без выходных и без отпусков а за почти не получает, ни разу не дали вовремя и по 15 тыс, в итоге он набрал займов это ужас...мои родители постоянно нам денег дают.я ему уходи с этой работы.зачем работать там где просто пользуются тобой он же снова психовал на меня, матом ругался, хотя я всегда веду разговор спокойно и аргументированно.Т.е. Я не мужа не вижу, ни денег, ни интима, 2-3 раза в месяц интим, долги и крики (стоит что то только сказать).В итоге на его работе этот же самый брат сказал, что им будет лучше без моего мужа...о чем я и пыталась донести. Меня не устраивает его отношение ко мне в том что он позволяет кричать на меня, когда я его пытаюсь направить в лучшую сторону, он всегда две какое либо слово, а потом тысячу причин по которым он это слово не исполнил.он извиняется а потом делает тоже самое.по домой совсем ничего не делает, пол года душ не мог сделать пока кран мощность не сломался.он говорит что бы я не лезла в его жизнь.(якобы не давала советов по поводу его друзей и работы)Вчера так вообще сказал что купит мне билет и отправит домой и тут же говорит что готов ради меня переехать в мой город.

И ВОТ Я ДУМАЮ:как мне быть, он продолжает работать бесплатно, как рассчитаться с долгами и все семейные дела делаю только я..И что мне делать снова поверить и принять такую жизнь или уехать в свой город и оставить его с его жизнью...я в замешательстве потому что мне стыдно перед родителями, и то что потом уже ничего нельзя вернуть, самое обидное что я верила в слова и обещания, но как оказалось были даны в пустую.Остаться с ним и снова поверить или уехать навсегда?

Я вроде и устала от такой жизни, и тут же боюсь что будет с ним дальше????????он считает что я просто пилю мозги и что я его уже задолбала со своими советами.

Как мне быть?

Здравствуйте Ольга.

Появилась возможность Вам ответить. Готов помочь. Сложившаяся ситуация трудна и внутренне, и физически затрачивается много сил которые могут быть пущены в другое русло.

Возможно стоит сделать акцент на отношениях с мужем, где расставить точки над "и". Сейчас Вы хотите и пытаетесь спасти супруга, в то же время, отношения крутятся вокруг одного и того же, сколько так будет - зависит от Вас обоих, если в процесс решения вопроса не вовлекать третьих лиц.

Ольга, успехов Вам, сил и самообладания.

С уважением, семейный психолог-консультант, Ариф Логманович (Казань).