Муж более полугода не может найти работу

Ann (43 года) 27.06.2021

Добрый день! Муж более полугода не может найти работу. У нас трое детей 7 лет (скоро пойдет в школу), 4 года и 2 года. Я не работаю, занимаюсь дома детьми, т.к помощи у нас и бабушек нет. Муж единственный кормилец. Кроме того, мы еще планируем расширять жилье. Вопрос очень острый. Два года назад ситуация была такая же, когда я была беременна третьим. Я думала этот кошмар безработицы больше никогда не повторится.

Но он повторяется снова и снова... Самое страшное, что эта ситуация периодически повторяется. Работает год-два, потом по долгу сидит дома.

Я в отчаянии. Просто уже не знаю, как быть. Муж вроде и старается, ищет работу. Но все тщетно. Что делать? Как растить детей? Как расширять жилье? Я в депрессии. И сил поддерживать мужа уже нет.

Добрый день!

Странная ситуация, ведь в вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - а работу тут всегда можно  найти, возможностей масса, многие ищут и находят те  или иные подработки. Тем более станной выглядит ситуация вашего мужа - возможно что речь идёт о каком-то психическом расстройстве коли поведение так сильно отличается от того что происходит с другими "обычными", нормальными жителями нашего города.  И в таком случае главное не упустить манифестацию психического заболевания из-за которого муж теряет над собой контроль и выходит что не может найти работу.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Варианты есть:

1-раз муж не работает, то смотрит за детьми и на работу устраиваетесь вы. 21 век на дворе и женщины с мужчинами могут меняться ролями, для совместных достижений целей. Оставляете детей с мужем и отправляетесь на поиски работы.
2-вы ничего не терпите, не смиряетесь и меняете мужа. Найти кормильца сложно, но можно.
3-вы смиряетесь и застреваете в депрессии и отчаянье, в надежде на помощь фондов, пособия, просите о помощи посторонних людей.
 Любой выбор хорош, если вы не ожидаете от него, а действуете сама.
 Я не предлагаю вам платные консультации, ибо вы самостоятельно не зарабатываете. Именно личный доход даёт клиенту возможность стать психологически устойчивым.