Муж не может найти общий язык с моими родителями

Ирина (25 лет) 09.08.2021

Муж и родители постоянно в ссоре живём в месте финансова зовисим от них я беременна муж недавно только устроился на работу тяжеловато очень, родители ещё изначально были против до свадьбы и сейчас трудно найти им общий язык , чтобы не сделал все не так или мало , перестаёт делать по дому помогать ещё хуже,

Мама пока помогает финансова муж вроде нормально как только чуть перестаёт он начинает недовольный ходить психовать мне высказать и так по кругу не знаю что делать родители свое высказывают мне он свое высказывает мне разрываюсь на две части и родителей понимаю не хочу обижать и мужа понимаю люблю не хочу расходится а отдельно жить мы не вытянем помогите пожалуйста разобраться .

Ирина, это та самая ситуация когда необходима помочь семейного психолога - всем вместе пойти на консультацию.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы, во время беременности это особо важно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Кто в семье главный и платит по счетам? Кто кормит семейную систему и на чьей территории живете-тот и прав!
  Если муж не умеет содержать семью и не готов жить с вами и обеспечивать вас и детей ваших, то это не муж, а «мальчик пристроившийся». Если вы сами не в состоянии без помощи мужа или родителей жить самостоятельно и растить детей, то и вы-«девочка беременная». Взросление-путь самостоятельный! Вы можете принимать помощь от родителей, но жить и строить семью по взрослому обязаны сами.
  Будет трудно! Но вы уже решились на брак и детей, значит разумно все обдумали.
  Как вам балансировать между давлением родителей на вас и недовольством мужа, я помогу разобрать на консультации. Есть методики.