Я в отчаянии. Муж не может найти работу

Евгения 26.01.2017

Здравствуйте.Я в глубокой депрессии и отчаянии.Через 2 месяца мне рожать,а муж не может найти работу после сокращения.Ездит по собеседованиям,звонит везде где только можно.Но только тратятся деньги на дорогу и телефон,а толку от этого никакого.Один сплошной лохотрон-пишут одно,а на деле другое.У меня опускаются руки,я уже подумываю об ужасном,но останавливает нерождённый малыш.

Вот вам и Питер-город возможностей.Насмешили((((

Здравствуйте Евгения!

В Вашей ситуации, я могу предложить Вам обратиться в любой из центров помощи беременным женщинам, женщинам с детьми и семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Это и светские благотворительные организации и православные.  Вообщем, что касается, борьбы за выживание (извините за откровенность), именно они занимаются конкретной помощью разного направления. Возможно даже появится шанс временной работы для Вашего мужа в одной из таких организаций. Используйте любые контакты, связи, информацию для решения ваших материальных проблем. Не стесняйтесь просить о реальной помощи. Кроме того, если Ваш муж не встал на биржу труда, пусть тоже это сделает. Любые деньги - деньги, в Вашей ситуации тем более.

Ваше психологическое состояние - результат подрыва базовой потребности в безопасности за себя, своего малыша и свою семью. В любом случае, расширение и поиск новых социальных контактов (а не сокращение их из-за потери мужем работы) создает больше возможности для получения конкретной помощи от других людей.

Сил, здоровья, удачи  Вашей семье, а Вам благополучных родов и рождения здорового малыша! С уважением, психолог -консультант очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге