Расстались

Яна (22 года) 25.06.2021

Здравствуйте. меня зовут Яна, мне 19 лет.

в прошлое воскресенье произошла ссора с молодым человеком (мы дружили 8 месяцев, потом начали отношения. официально мы вместе 2 года, 1 месяц). с горяча, не желая этого, сказала ему, что мы расстаемся. такое было и раньше несколько раз(я работала над собой, чтобы такого больше не допускать), но мы всегда мирились. в понедельник, после всего этого, он пришел и сказал, что согласен и нам необходимо расстаться.

земля из под ног ушла.. я не верила, что он правда это говорит. я заплакала, мне было больно, невыносимо. он ушел. придя в общежитие я решила, что нам необходимо поговорить. пришла к нему. сначала он не шел на разговор, был очень холоден и груб. спустя пол часа стал помягче. а спустя час вел себя уже не грубо. попросил обнять меня пару раз. сказал, что устал от моего характера. на мой вопрос, любит ли он меня, ответил "любил. сейчас у меня к тебе самые нежные чувства".

как же больно.. мы попрощались, договорившись остаться друзьями.

переписывались на следующий день, а потом нет. тишина. и я решилась вчера написать ему первой. он шел на диалог, общался, проявлял инициативу.

сообщил, что остается в своем городе, будет работать не по профессии первое время, а дальше посмотрит.

к слову, мы на учебе всегда были вместе, после учебы тоже, созванивались часто, гуляли. и до меня сегодня дошло. что все наши ссоры и недопонимания, особенно в последние месяца, были как раз таки из-за того, что мы были вдвоем. мы не уделяли время себе по отдельности. у нас у обоих не было хобби, нет друзей. просто 24/7 вместе.. а мы раньше думали наоборот, что если уедем в один город, на квартиру, устроимся на одну работу - так будет намного лучше и ссоры прекратятся. но нет же, верно? надо уметь отдыхать друг от друга. нас просто сожрал быт.

но.. что толку, что я это поняла? он будет в своем городе работать, я уеду в другой город. мы будем далеко друг от друга.

как мне его вернуть? что необходимо сделать? это наши первые отношения, я не хочу терять такого хорошего человека. я вычитала, что это может быть кризис в отношениях.

но как все вернуть? вдруг он не согласится встречаться на расстоянии? вдруг я ему просто надоела, и он правда устал? что мне делать?? помогите.. 23-го числа я последний день в его городе, сдаю диплом и уезжаю.. господи, помогите мне пожалуйста, что же мне делать..

Здравствуйте Яна

Спасибо что написали.

Лучшее что можно сделать, это отделиться от парня и обрести свою индивидуальность. В этом случае отношения не будут переходить в слияние и будут больше похоже на партнерские.

Это на перспективу.

Что касается Ваших текущих отношений. Делайте все искренне и открыто.

Это лучшая стратегия в любых коммуникациях.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"