Изменения после отбывания в МЛС

Маша (33 года) 19.06.2021

Мне 31 год,имею ,была замужем и в длительных отношениях, последние мои отношения с мужчиной-нарциссом, абъюзером,3 года. Его посадили в МЛС и по телефону он другой человек, говорит как будто не он. Изменения кардинальные,говорит что все понял и т.д и теперь будет всегда такой хороший и внимательный.

Вопрос-после выхода из тюрьмы он станет таким же как и раньше?

Маша

Вопрос-после выхода из тюрьмы он станет таким же как и раньше?

Такой шанс велик, в МЛС очень и очень психологически тяжело поэтому люди там находящиеся пытаются всеми правдами  и неправдами оставить связь с кем-то находящемся на воле.

А вернувшись - не  факт что человек действительно кардинально изменится,  это скорее исключение нежели правило.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Добрый день, Маша.

Может быть такое, что мы с вами по-разному понимаем термин нарцисс, но, в моем понимании, для данной особенности личности очень характерно разделение внутри человека на две противоположные части - условно хорошую и условно плохую. При этом важно понимать, что обе части существуют в человеке одновременно и никуда не исчезают. Лишь интегрировав эти части в связанное целое, человек изменяется так, чтобы с ним можно было строить комфортные, не абьюзивные отношения. Но МЛС вряд ли являются местом, где человек может это сделать. Для этого нужна продолжительная работа над собой в комфортных условиях, а не стресс и насилие. Скорее, на первый план вышла та сторона человека, которой важно быть хорошей для вас. Он, вероятно, действительно искренне считает, что изменился, и не обманывает вас. Но то, что было в ваших отношениях до, все, что вы называете

Маша

мужчиной-нарциссом, абъюзером

Никуда не исчезло из этого человека. Могло забыться, сгладиться - но продолжает оставаться в нем. Это тоже он, как бы он не отвергал прошлого себя.

А это значит, что после отбывания срока, все может легко вернуться на круги своя и стать так, как было раньше.

С уважением,
Анна, психолог, гештальт-консультант.
Очно,Skype,Zoom.

Коваленко Ангелина Александровна

Нарциссы и тираны не меняются. Это аксиома.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации