Гиперопека мамы, конфликты у сына в школе

Карина (38 лет) 09.06.2021

Мой сын пошёл в 1 класс в 2019 году. Перевелся во 2 класс в 2020 году. Сейчас впереди 3 класс. У сына конфликты с несколькими детьми, которые по мере наступления мною с сыном и учителем обсуждались, но до сегодняшнего дня нерешены. Сыну не верят уже, когда он рассказывает о тех,кто его обидел и кому он сдачи сдал.

Меня считают агрессивной и говорят,что я верю во вранье сына, гипер опекаю его и вмешиваюсь с детские конфликты, которые он должен решать сам. Мне посоветовали подумать о смене школы для сына, так как по мнению завуча и директора я никлго не слышу,не слушаю и верю только сыну, а он манипулирует мной.

Планирую обратиться за психологической помощью к психологу из центра помощи семье и детям. Как я поняла из разговора с директором, я агрессор с гиперопекой, мой сын конфликтный и лживый, поэтому нам нужна помощь психолога или в худшем случае совет профилактики, учет внутри школы и прочее.

Здравствуйте Карина

Не зная Вас сложно сказать что на самом деле происходит.

Вполне может быть что Вы не гиперопекающая мать, а просто заботливая мама.

И это правда хороший вариант посетить психолога и поговорить с ним на эту тему.

Я думаю, что Вы найдете решение проблемы и все будет хорошо.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"