Сын в школе плюнул в лицо однокласснику, что делать?

Лилия (35 лет) 06.09.2022

Здравствуйте моему сыну 8 лет и он очень плохо себя ведёт. Он иногда дерётся, щипаеться. Сестру постоянно обижает. Он не умеет проигрывать в играх, не умеет принимать отказы, от сестры. Сестре 10 лет. А сегодня учитель сказала что он уроке физкультуры плюнул в лицо однокласснику. На вопрос учителя, зачем ты так сделал, он ответил просто так! Как объяснить ему что так нельзя?

Здравствуйте Лилия!

Дети плохо себя ведут, когда не могут вести себя хорошо.

Необходимо понять, чего он добивается таким поведением. Возможно ему мало вашего внимания, и получает он его только когда плохо себя ведет.  Может быть он переживает стресс адаптации, такое тоже бывает. Вопрос агрессии и плохого поведения необходимо решать как можно раньше, пока привязанность еще крепкая. Приглашаю вас на онлайн  консультацию, где мы сможем подробнее  обсудить все нюансы и начать решать ваши трудности. Мои контакты можно найти в профиле.

С уважением и поддержкой,
Лукьянова Инна, детский и семейный психолог.