Было изнасилование, или нет, запуталась

Елена (34 года) 07.06.2021

Мне было 17, со мной познакомился молодой человек лет 23, потом вроде бы говорил что 27 ему. на втором свидании был первый половой опыт. потом второй. потом мама узнала что я встречаюсь, что у меня было. отвела к гинекологу и проводила воспитательную работу на счет моего поведения. через месяц примерно снова с ним встретились, когда я оказалась в пустой квартире и поняла для чего он меня туда привел, пыталась уйти но потом согласилась на все.

я была уверена что очень его люблю и хотела делать все что он скажет, чтобы понравится, чтобы не разочаровать. прошло много времени, все эти 13 лет не вспоминала о случившемся, в этом году все вспомнилось, стало безумно обидно за свою глупость, вспомнилось все и не покидает чувство что это было против моей воли. помогите разобраться пожалуйста, как мне относиться к данным воспоминаниям, мне очень плохо, постоянно думаю об этом

Здравствуйте Елена

Воспоминания очень не простая штука. Иногда они появляются в нашей жизни и мы теряем покой.

Как бы там не было и если воспоминания появились, то хорошо если Вы сможете обратится к психологу для того чтобы поговорить об этом и понять, то что они несут в себе.

Почему они появились именно в этот момент жизни и как с ними лучше поступить.

Если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь. Хороший вариант - не оставаться наедине с проблемой и довериться тем, кто поможет взглянуть на ситуацию иначе - под другим углом. Это сэкономит Ваше время силы и позволит увидеть те пути решения, которые, возможно, скрыты от Вас.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Елена, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"