Рассказать,что было, или нет?

Лена 10.03.2013

Здравствуйте, мне 15 лет, сегодня мама попросила помыть брата(Никиту) и вдруг я вспомнила что забыла полотенце сходила за полотенцем и увидела что отчим (Серёжа)выходит из ванной с радостным выражением лица, потом когда я помыла брата,я заметила что в ванной телефон моего отчима я сначала подумала что он просто его забыл там ,но когда я пригляделась я увидела что телефон странно положен , когда я взяла его в руки я увидела что телефон стоит на видеозаписи и то что с того обзора как он поставлен было видно что видна вся ванна. Я не знала что и думать ,и сама себя глупыми мыслями довела до истерики , мама заметила что-что то было не так я же ушла в ванну и закрылась там, а когда мама спрашивала что случилось он ничего не отвечал или говорил что ничего не знает что со мной. Вот сейчас все думают что у меня просто так началась истерика...но меня все ещё трясет ...я не понимаю зачем он снимал меня в ванне

Лена, не надо мучиться, закрываться в себе, впадать в истерики. Хотите знать для чего, спросите прямо. Расскажите все маме при отчиме, и напрямую спросите: "зачем, для чего?". Ваша мама имеет право знать. Вы же не будете делать этого с целью их поссорить. Вы просто хотите разобраться, и не мучиться потом догадками, недосказанностями, при этом все больше отдаляясь от мамы.

Комарова Вера Леонидовна

Конечно, рассказать. Маме. Не задавая вопросов "зачем и почему"! Мама ДОЛЖНА знать.

Он отец Никите? Или тоже отчим?

А мыть брата при том, что и мама, и папа дома - это не Ваше дело. Это дело родителей. Если этобыла экстренная необходимость, то, конечно, можно помочь, но судя по тому, что отчим был не занят и наслаждался видесъемкой -было кому помыть ребенка. Никите сколько лет?

Вы в ванной были голая? Может он "подсматривал" за Никитой?

Муж мамы " говорил что ничего не знает что со мной", он может и не знать! Вы же аккуратно положили телефон на место , хотя, если он успел просмотреть запись, то в курсе, что Вы увидели... Он уверен, чтов сё сойдет с рук... Опять же, если это намереное действие, а не просто случайно нажал на кнопку...

Если у мамы с отчимом явно идут не лады в отношениях, то зачастую отчимы перключают внимание на падчериц... Сложно в некольких строках объяснить, но  это так случается.

Не боясь криков  и возмущения мамы  и отчима - поговорите с мамой. Беседы с отчимом не нужны. Бесполезно.

Конечно, он мог уже удалить видео... Но раз начал, тобудет повторят эксперименты..

Не истерите, а действуйте.