Внучке 15 лет, у нее начались приступы агрессии

Тамара (66 лет) 07.06.2021

Внучке 15 лет у нее начались приступы агрессии,ненависти к себе и окружающим,как себя вести??? На данный момент умер отец ,дружит с мальчиком младше ее на три года ,не совсем получается общение ,не ладит с мамой , грубит

Здравствуйте Тамара

Спасибо что написали.

Вы можете поддерживать и принимать. Принимать и поддерживать.

Хороший вариант если внучка готова обратится к психологу. В этом случае Вы могли бы помочь ей найти центры где оказывают помощь подросткам.

Также бывают и телефоны доверия.

Подростки часто не склонны прислушиваться к советам. Но Вы можете быть рядом и помогать если Вас попросят.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"