Не чувствую себя защищенной с мужем

Наталья (40 лет) 03.06.2021

Мы женаты 12 лет, не припомню ни одного случая, когда бы муж меня защищал, были и оскорбления и угрозы и даже драка) в его присутствии, но он просто наблюдает или даже делает вид что не видит этого. За все эти годы я видимо накопила обиду на него, и теперь я просто не хочу с ним близости. Конечно я очень хочу чувствовать безопасность и защищенность рядом с ним, но не могу. Он очень хороший человек, хороший муж и отец.

В каких либо конфликтах своих он не трус, в драку может лезть чуть ли не первый. Но почему со мной так?

Здравствуйте, Наталья.

Здесь трудно что-то говорить без конкретики. Единственное, что можно рекомендовать, - это проанализировать те ситуации, когда муж вступался за свои интересы или даже кидался в драку, и те ситуации, связанные с вами, когда он этого не делал. Что отличает один ситуации от других. Если вы хорошенько подумаете, то наверняка найдете отличия. Можете использовать даже лист бумаги для наглядности.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»