Общение ребенка с новой семьей папы

Ирина (49 лет) 03.06.2021

Здравствуйте, мы с сожителем разошлись, ребенку 8 лет, он подал в суд на определения времени общения с ребенком ( он до этого общался каждый день , по часу полтора бывало и больше) . сейчас в суде хочет чтоб ребенок был у него с ночевкой это два раза в месяц с пятнице по воскресенье в 20,00 , ребенок против опеке он сказал, я боюсь что ребенку можно навредить психический, так как взрослые это мой бывший и его новая сожительница не контролируют свою любовь перед детскими глазками, и многое себе позволяют. Спасибо!

Здравствуйте, Ирина.

С психологической точки зрения рекомендую наладить ВАШЕ отношение к бывшему, который, если правильно понимаю, является родным отцом ребёнка. Отношения родителей между собой оказывают куда бОльшее влияние на ребёнка, чем отношения одного из родителей с новым партнёром. Разрешив этот вопрос, возможно и вопрос с опекой и т.д. решится благополучным путём.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.