Почему папа не любит старшего сына?

Лариса (45 лет) 01.06.2021

А если папа уже искалечил психику сына, своим унижением и гноблением, но не признает этого? Винит во всем ребенка, у которого и так переходный возраст, 13 лет, когда надо поддержать, посочувствовать, помочь как-то...И всё это тянется с детства...

Коваленко Ангелина Александровна

Лариса, кому помочь? Папе или ребёнку?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Лариса.

К сожалению, в вашем сообщении нет вопроса. Но в подобной ситуации как минимум два-три выхода.

  • Отправить к психологу папу.
  • Отправить к психологу в Апатитах сына.
  • Отправить к психологу всю семью, чтобы семейный консультант нашел и, возможно, исправил ошибки в отношениях между членами семьи.

Отец, наверное, не пойдет к психологу, а вот сыну и его маме вполне можно порекомендовать услуги специалиста, даже если отец не особенно изменится, те, кто терпят психологическое насилие, смогут как-то от него защититься.