Мне 18, ему 41 - что делать?

Айгуль 10.02.2010

Здравствуйте!Мне 18 лет,я не учусь,не работаю...

Встречаюсь ...(практически живу) с мужчиной ,ему 41 год...есть дочь ей 19 ...

Я понимаю что мы с ним не подходим ...даже по возрасту,да и по характеру,вобщем я просто нашла в нем воспитателя...( он меня не содержит,ничего на меня не тратит ...в смысле я ним не из-за денег...)

сегодня он сказал собирай вещи и ...вобщем все уходи...

А дома я жить не могу...то ли привыкла к нему...вобщем мне очень тяжело...с ним расстаться...не могу...понимаю что с ним все равно когда-нибудь расстанемся...

он написал мне!!!! ))))  помогите пожалуйста я с ума сойду... что мне делать?????

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Айгуль! Вам нужна поддержка и помощь, а также то сильное плечо, на которое Вы можете положиться и которое выполняет для Вас функцию ощущения безопасности (т.е. то чувство, которе закладывается в семье родителями (отец) и которое возможно Вам не додали!) и все это Вы видите в нем - Вы понимаете, что это не любимый мужчина (т.е. он не несет в себе для Вас истинной любви) - он для Вас как ментор (духовный наставник)! И как раз это Вам в нем и нужно! Однако знает ли он, что он значит для Вас и как Вы к нему относитесь - чего он ждет от отношений? что в них вкладывает? ведь возможно, что он также может относится и к Вам (как к тому человеку, которого надо защитить, поддержать). Обговорите с ним эти вопросы, а потом уже определяйтесь с решением - ведь Вам обоим надо знать чего Вы ждете от отношений и что они Вам дают! есть ли у Вас в этих вопросах взаимоопонимание, чтобы потом Вы не додумывали до него его мысли и не тяготились сами! расставте все акценты сейчас! и если у Вас взгляды на отношения схожи - решайте - можете ли Вы принимать от него эту духовную поддержку?

Комарова Вера Леонидовна

Да, Айгуль, Вы нашли в нем ... папу. Вы ощущаете, что здесь не любовь, а некие другие чувства. Любовь к отцу - бескорыстна и безоценочна, у него дети ищут поддержку. А любовь к мужчине - другая, Вы с ним будете строить партнерские отношения. Мужчина понимает, что Вы с ним счастливы не будете, может сейчас Вам и кажется, что он поступает жестоко, прекращая отношения, но подсознательно и он чувствует, что он для Вас скорее заместитель отца или как Вы называете "воспитателя".

В отншениях с мужчиной (на будущее!) важно и давать, и брать (заботу, любовь, материальное и духовное и т.д.). Только в обмене энергиями и чувствами любовь живет и развивается! Удачи и Любви Вам!

Здравствуйте, Айгуль! Вам необходимо разобраться, что Вы получаете от этих отношений, чего боитесь потерять.  Поблагодарите его за то, что он Вам давал. Не легко бывает с чем-то расставаться, но жизнь состоит и из расставаний в том числе. И на смену всегда приходит что-то новое и лучшее (потому что мы приобретаем опыт, становимся мудрее, учимся выбирать... ). Если не сейчас, то позже придет понимание необходимости взрослеть, становиться настоящей Женщиной. Это путь долгий и непростой. Стоит задуматься, какой женщиной хотите стать Вы. Создайте образ и начните двигаться к цели. Учитесь! Работайте! Творите свою жизнь и женщину в себе! Желаю Вам всего наилучшего! Татьяна.