Отношения с мужчиной

Ирина (42 года) 26.05.2021

Добрый день. Меня зовут Ирина, 39 лет. В ноябре 2020 года погиб муж . Стала вдовой, двое детей мальчик и девочка 5 и 3 года. Работаю воспитателем в детском саду. Ко мне в группу ходит мальчик. У которого погибла мама в 2019 г при таких обстоятельствах, как и мой муж ( сбила мпшина). Мальчика воспитывает папа, тоже 39 лет.

И вот мы с этим папой стали общаться. Изначально инициатива исходила от него. Сначала это были просто разговоры по работе , он проходил забирал ребёнка и мы просто по часу с ним беседовали обо всем на свете. Потом это были совместные прогулки с детьми при случайной встрече. А далее и вовсе стали ходить друг другу в гости. Нам очень хорошо вместе. Но есть одно, весьма огромное НО!

Меня он привлекает как мужчина. Очень мне нравится. Я рассматриваю сексуально. Хотя и не ищу серьёзных отношений с совместным проживанием, ведением хозяйства и т.д. мне это не нужно. Но желать полноценного общения с мужчиной , думаю, это нормально. Но он ко по отношению ко мне не проявляет совершенно никакого интереса , как к женщине. Я говорила ему и не один раз, что я не умею дружить с мужчинами, что он меня привлекает, как мужчина. Но на это он отвечает мне, что я тороплюсь. Что всему свое время и что он не готов....

Несколько раз я пыталась прекратить эти странные отношения. Но всякий раз, видя его стремление к себе продолжаю общаться . Вопрос, хочу объективной оценки этой ситуации со стороны. Это я его не привлекаю как женщина, или это у него какие то сложности. К слову сказать, как он мне рассказал, что у него не было женщины года 3. В общем не понимаю я такого общения...

Коноплева Наталья Витальевна

Ирина, задевается женское самолюбие, нет возможности удовлетворить свои желания и автоматически  зависает вопрос, что с эти всем делать.

Вы принимаете на свой счёт отказ и думаете, что он вами не интересуется как женщиной. А на самом деле все может быть наоборот. Да, вероятно, он ещё не пережил  утрату и закрылся от женщин.

Да, ему надо время, чтобы довериться и открыться вам. Да, он откладывает время, чтобы полностью впустить в свою жизнь.

Но, он уже сделал первые шаги на сближение и это говорит только о том, что вы ему реально интересны и нравитесь. Он стремится и тянется к вам.

При этом вы хотите только сексуальных отношений, и не хотите с ним сближаться серьёзно. Это ваши желания. А у мужчины они могут быть более масштабные и он ищет жену и мать ребёнку, а не только сексуальную партнершу.  Вот и расхождения, и  повод не видеть вас как женщину.  Ваша цель одна, его другая.

Хотя гарантий никто дать не может, откроется ли он вам или нет, но вам можно пересмотреть свой стиль взаимоотношений, т.к. пока выглядит так, что вы на него давите. Вот он и не соглашается.

Если вам нужен только секс, то это не ваш герой романа.

А если более серьёзные отношения, то вероятность есть.

Будьте честны с собой и тогда у вас получится изменить тактику поведения и будет шанс на улучшение ваших отношений.

Помогу разобраться в ваших истинных желаниях.

Наталья Коноплева, психотерапевт / травматерапевт Москва.

Ваш друг травмирован своей ситуаций и честен с вами. Время, к сожалению, не то, что лечит травму. Поможет ему психотерапия, но посылать взрослого мужчину к специалистам вам нежелательно, может отдалиться и обидеться. Попробуйте поставить сроки. Например: приглашу в гости и предложу свидание; буду ждать его ответа 1 месяц; после того, буду свободна или начну дружить с другим или прекращу встречи... Самое разрушительное, это ждать того, кто не готов идти на встречу.
   Пишите, звоните, помогу вам разобраться и построить удобную для вас стратегию поведения.

Ирина

Это я его не привлекаю как женщина, или это у него какие то сложности. К слову сказать, как он мне рассказал, что у него не было женщины года 3. В общем не понимаю я такого общения...

Ирина, не обязательно "сложности" - это могут быть как "заморочки"  (в виде взглядов на жизнь, в конце концов есть люди которые вообще секс практикуют только для зачатия детей и не видят в близости ничего для себя хорошего). А может быть просто такая сексуальная конституция - и ему секс не особо нужен. А может быть он вас на самом деле таким странным образом "соблазняет", желая показать что - "он вот такой вот порядочный".

Я бы в такой ситуации предложил бы сказать ему что не вижу смысла  продолжать взаимодействие, так как оно отнимает у вас душевные силы и время - а вам хочется тратить свободные ресурсы на отношения где присутствует определённый романтический компонент.

И - посмотрите на его реакцию.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Ирина.Причина его сексуального равнодушия-точно не в Вас.Видимо,его сексуальная анатомия имеет скрытые трудности,о которых он Вам никогда не расскажет.Его могут не возбуждать женщины,или,он может так сильно комплексовать,что избегает интимности.Причин ,исходящих из его внутреннего мира может быть очень много.Пригласите в гости,создайте обстановку,близкую к интиму.И,если он на нее опять не поведется,то ставьте точку в подобных ожиданиях.Если сможете-встречайтесь как друзья.Не сможете-ищите другие варианты.