Муж, после своей измены, действительно решил остаться в семье?

Наталья (50 лет) 25.05.2021

Здравствуйте! Я Наталья Мне 47 лет в официальном браке 7 лет,но живем вместе уже 23 года. есть дочь общая 16 лет и сын от первого моего брака . Есть двое внуков отсына.

Первого мая муж пришел домой это была суббота ,принес мясо жареное,достал бутылочку и мы вторем с дочерью устроили сытый и вкусный ужин,сын с семьей уехали в гости на выходные. В этот раз я не пила,были вторые сутки после вакцинации от ковид. Выпивал только муж. Не скажу что прям много выпил,ну стопок шесть . После ушел на улицу покурить, а мы с дитем остались в комнате смотреть телевизор.

Через некоторое время я выглянула в окно и увидела что муж сидит на улице на стульчике маленьком и общается по телефону видеосвязи с кем то, я не ревнива,никогда не позволяла себе рыться в его вещах,его телефоне. Но тут что то меня задержало у окна и я увидела как он поворачивает экран и ведет в сторону,показывая нашу собаку.

Меня тоже было видно,ведь я стояла в окне и смотрела на него. увидела с экрана смотрит женщина. Тут муж сделал недвусмысленный жест интимный,как он задрал майку и сымитировал что достал свой мужской орган и потыкал его в экран, при этом сладострастно улыбался, подошла дочь к окну и мы вместе стояли наблюдали за дальнейшими действиями. Он еще очень мило и довольно интимно пообщался и в конце при прощании чуть не облизал телефон в сладострастных поцелуях.

мы с ребенком были в шоке от этого. Я постучала в окно и жестом показала что это было,он так разозлился что я ему обломала кайф от встречи наверно,я выбежала влепила ему пощечину, он стал агрессивен,в пылу ссоры я еще раз влепила пощечину и тогда подумала что он меня ударит,прям реальную угрозу ощутила. Стала его выгонять или связать меня с этой дамой.

С ней он меня нее связал сказал что я все не правильно поняла, и когда я узнаю правду это будет неудобно. Пошел в комнату и сел на кровать, мы с дочкой зашли за ним и я сказала чтоб собирался и уходил,тут ему позвонили он не брал телефон . я говорю дай я поговрю,попыталась взять его телефон так он мне его не дал. Ребенок выхватила телефон и он опять с агрессией выкручивал ей руки чтоб не попал агрегат ко мне. Я сказала отдать и мы вышли из комнаты.

Муж пошел на улицу и стал звонить но другому человеку. Мужчине который даже не узнал его. Я шла за ним и просила включить громкую связь. Потом он зашел домой и мы договорились что он уедет с утра. Спать осталась я в зале,а он в спальне. Утром он никуда не собирался уходить но я его выставила со словами-или ты сам объясняешь своей маме что хочешь или если не уйдешь это сделаю я, и скажу правду.

Он ушел,забрал часть вещей. Несколько дней мы совершенно не общались,он только писал дочери как дела узнавал. Но потом общение по ватсап возобновилось,более менее переросло в обычный разговор. Он мне объяснил ситуацию голосовым сообщением что у него никого нет не было и не будет,что мы единственные кто ему нужен. Но потом я дожалал его и он сказал что это пьяный бред,всего неделю как они встречались что он ее встретил на улице и у нее была маленькая собачка и что это именно собачку он целовал,а про свое достоинство которое он тыкал в телефон ( имитировал что тычет по факту член он не достал из штанов,показывал пальцами) что не помнит,но если это и было то это с пьяну.

Сейчас он мне описывает светлое будущее которое нас ждет, но при этом не говорит о настоящем. И у меня такое чувство что я стою и жду от моря погоды пока жизнь проходит мимо. Семейные отношения у нас разладились очень давно,интим -если только я его прижму, и то он можг дать мне выплеск а сам не получить его( И это было уже очень давно, много лет мы так живем. На карантине когда посадили всех на изоляцию его трясло что он не может без работы. сейчас я догадываюсь что он не мог без нее. и нашел выход-стал вроде ездить и помогать партии развозить помощь старикам. но кто его знает где он был все это время. Стал выходные проводить не дома, а по делам.

Я сделала глупость. После ссоры мое сексуальное желание рвало меня изнутри и я не находила ему выход, как только мы начали общаться по переписке я стала посылать ему фото моей груди. За это мне сейчас стыдно очень. Разрядку я научилась делать себе сама, хотя это для меня не естественно обсолютно,я никогда не занималась мастурбацией, а тут от безисходности начала по ночам изучать свое тело.

И оно мне понравилось. конечно это не секс во всем его многообразии и проявлении но все таки не хочется кинуться на мужчину проходящего мимо. Только сейчас до меня окончательно дошло что мужа я похоже потеряла и очень давно,но все время пыталась понять его состояние-устал,нервничает, не до меня и секса. Денег в последний год давал на семью все меньше и меньше. Я не хочу навредить ему- если действительно ему с ней хорошо отлично! сколько еще на наш век отпущено этих восхитительных моментов близости и оргазмов! раз она вызывает сильные эмоции в этом плане- не держу.

Я ему так и написала что я не обижена,я ранена и истекаю кровью но я не обижена, я даже завидую что много лет я изнывала без секса думая что и тебеб его не хватает, а ты получал его в длостаточном количестве,обделяя меня. И сейчас у тебя есть с кем дальше быть а мне нужно заново все начинать и искать попутчика.

Может именно это и спровоцировало мужа на вроде как отвлечение меня от чего то более дурного, ведь как я сказала он мне пишет только о будущем,что все будет хорошо,сейчас я чуток денег подзаработаю. Но я то хочу жить здесь и сейчас а не в мифическом будущем. Как быть? перестать совсем общаться на личные темы а только о том что с детьми происходит? я то готова его опять принять в дом а он даже попыток не делает встретиться и поговорить,все объяснить мне в глаза а не по ватсапу.

И сам же говорит иногда что соскучился. но попыток никаких для сближения не делает. И хочется мне верить его словам и разум мне дает пинка под зад что вруша он у меня отменный. Помогите советом-как поступиить? не слушать и не писать а просто стараться быть обязательно счастливой?

Здравствуйте Наталья

Спасибо что доверили свой вопрос нам.

Судя по тексту письма, вы очень включены в проблему. Много пишите, размышляете, задаете много вопросов.

Когда мы так сильно поглощены проблемой и поиском решения, найти его бывает очень сложно.

Хороший вариант это сменить фокус, отвлечься. Заняться собой. Найти какие-то новые интересы.

И если удастся это сделать, то правильное решение придет само, но просто позже.

Не форсируйте события. Позвольте Богу сделать свою работу.

Наталья, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Маленький шаг к себе, но каждый день, обязательно приведет Вас к решению проблемы.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"