Что делать с мужем?

Анастасия (26 лет) 20.05.2021

Здравствуйте, помогите советом куда обращаться. У моей подруги, я крестная мать её младшего ребёнка, не здоровая обстановка в семье. Её супруг, не пьёт не курит, но играет в игры на телефоне. Постоянные ссоры из-за быта, в этом вроде бы ничего страшного. Дети маленькие, работа, тяжело физически.

Но дело в том, что он очень агрессивен, не идёт на диалог, может поднять руку и на жену и на детей. Сам таки опять практически не помогает в быту, если говорить простым языком "быкует".

В детстве его мать давала ему успокоительные чтоб не мешался.

Дошло до того, что он взял нож, всунул его в руку супруге и начал направлять себе в живот, со словами:"убей меня". Неловкое движение, он в больнице а она в тюрьме. Какие бы ссоры не были, нож это не игрушка. К психологу, психотерапевту отказывается идти. Звонить в полицию не имеет смысла, трупа же нет.

Анастасия, Вы - хорошая, заботливая подруга. Могу понять Ваши душевные терзания. Но Ваша подруга сама должна сделать выбор! Она вышла замуж за этого человека, она продолжает с ним жить и участвовать в его "спектаклях"! Это только ее ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей! Если она сама готова прийти к психологу в работу, то Вы можете посоветовать ей этот сайт. Если она сама ничего не захочет менять и будет ждать "осознаннсти" от мужа, то, увы, но она не хочет ничего менять...

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, вы заботитесь о жизни и здоровье подруги. Но суть в том, что это Вам не нравится происходящая ситуация. А подругу,/ скорее всего устраивает. У неё есть свои выгоды от этого союза, поэтому она и не хочет ничего менять.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации