Семейные отношения

Евгения (42 года) 19.05.2021

Здравствуйте! Я замужем 5 лет, у меня от первого брака дочь и у мужа дочь и сын. Общих детей у нас нет т.к муж не хочет говорит не потянет финансово. Он платит алименты исправно на детей, но деньги до них судя по их виду не доходят. Б.жена отправляет к нам ребенка то в драных штанах, то заросшего, то в рваных шлепках, муж вместо того чтоб позвонить ей и спросить в чем дело предпочитает взять последние деньги и пойти одеть подстричь ребенка в то время как у нас дома пустой холодильник и мне не чем кормить свою дочь.

Я работаю з/п 15000, алименты получаю нестабильно, приставы ореставали счет из за неуплаты по кредиту который мы вместе тратили, а сейчас он не намерен мне помогать, денег которые остаются не хватает ни на себя ни на дочь. Живем мы у моих родителей, так его жена её мать и их дети ходили в дом к моим родителям как к себе т.е даже не стуча в дверь нагло заходили. Это ненравилось ни мне ни моим родителям, когда я сказала об этом мужу он ответил а что я могу сделать.

Его сын приходил когда захочется, ни кто не спрашивал может у нас свои планы. Один раз мы уехали к брату мужа в др.город и пришел к нам его сын, моя мама сказала пусть его заберает мать или бабушка т.к она не будет с нис сидеть, когда я сказала мужу ни каких действий не последовало, тогда я написала его жене что нас нет и пусть заберет ребенка то с ее стороны посыпались оскарбления в мою сторону и его старшая дочь позвонила ему и сказала пусть твоя тетька Женька моей маме ни чего не пишет так он даже не заступился за меня.

Дочь без конца звонит просит деньги то на салон, то на туфли и т.д он не может отказать отрывает от нас и дает им оставляя нас без средств существования. Его жена говорит нашим общим знакомым типо я ни кто и то что у меня печать в паспорте стоит это ни чего не значит, детей у нас нет, а она мать его двоих детей и ей сколько она и будет просить а он будет давать куда он денется а я чтоб знала свое место и в этой ситуации он за меня не заступился сказал мне что не хочет с ней разговаривать.

Мы купили дом я дала 500 тыс своих денег и 500 мы взяли в кредит так муж когда получает деньги быстро часть тратит на стройку, на ремонт машины на детей а нам ни чего не остается. При этом он мне говорит что не собирается полностью тенуть нашу семью при том что знает, что с меня снимают за долг по кредиту. Мне обидео за себя и мою дочь т.к мы полеостью обделены.

Здравствуйте Евгения.

Спасибо что написали нам.

Мне искренне жаль что Вы оказались в такой непростой ситуации.

Но, Евгения, чем мы могли бы быть Вам полезны?

Это важный вопрос и обычно ответ на него приближает человек к решению проблемы.

Важно понять ЧТО Я ХОЧУ. Возможно Вы нуждаетесь в поддержке или в том чтобы кто-то Вас выслушал или Вы хотели бы принять какое-то решение..

Вариантов много и кроме Вас никто не сформулирует вопрос ЧТО Я ХОЧУ.

Евгения, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Маленький шаг к себе, но каждый день, обязательно приведет Вас к решению проблемы.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"