Не могу поставить точку в непонятных отношениях

Gulnaz 29.01.2013

Здравствуйте, хочу узнать вашего совета как поступить в моей ситуации, т.к. что я только не пробовала, все равно прихожу к одному и тому же результату. у меня есть человек, роднее и ближе которого нет. но мы не пара, просто изначально решили не афишировать свои отношения и не считать себя парой, т.к мы одногруппники и очень хорошие друзья. вообщем все вначале было хорошо, и я рядом с ним совсем другая, я с ним такая какая я есть, ничего не стесняюсь.ведем себя как пара когда мы на едине. общаемся близко уже больше года, но ничего конкретного у нас нет.за этот год чего только не было- и ссоры, и истерики, и измена с его стороны, но в конце концов все равно мирились.. мне это уже давно надоело, я хочу чето-то серьезного и стабильного. я ему об этом сказала, он ответил что не хочет серьезных отношений, что ничего стабильного он не видит, но при этом говорит что я близкий ему человек. я окончательно решила не продолжать такое общение, т.к мне уже 22 года и я смотрю на будущее реальными глазами. держу себя крепко чтоб не позвонить и не сказать что скучаю, он тоже продержался 3 дня и сам позвонил, и начал говорить что соскучился,но я знаю так у нас уже миллион раз было, что если сейчас его прощу и приму, то начнется все опять по кругу, как было это раньше много раз. сказала ему оставь меня в покое...но меня посещают мысли может это моя судьба может это и есть мой человек?? может если я буду все прощать и всегда принимать его,в конце он оценит меня и останется со мной уже навсегда?? а с другой стороны мне тяжело с таким человеком..я хочу быть счастливой а не истеричной..я не знаю что мне делать.. знаю одно что эти отношения - для него просто выгода, а для меня это все и возможно будущее.. мне вечно не везет в личных делах, но я знаю что если эти отношения закончатся, то я еще долго буду одна и никого не буду подпускать к себе близко, возможно это и пугает меня и поэтому я боюсь поставить точку..

Гульназ, здравствуйте!

Вы достаточно адеквватно оцениваете ситуацию:

"знаю одно что эти отношения - для него просто выгода, а для меня это все и возможно будущее.."

Надежды, которые Вы имеете - это только надежды и не более. Изначально, вы вместе выбрали такой формат, который не характерен для молодых и свободных людей. Ему, по какой-то причине, было это выгодно, а Вы, в силу своих чувств, согласились.

Даже если эти отношения перейдут в брак (как Вам хочется), то те не самые лучшие его качества в условиях семейных отношений, приймут более широкие масштабы. С Вашей стороны будет предполагаться постоянная жертвенность.

Понимаю, что в настоящее время Вы не готовы принять холодное решение и расстаться. В связи с этим, рекомендую Вам обратиться очно и после полученного профессионального анализа своей ситуации получить ту тактику, которая поможет Вам постепенно и безболезненно выйти из этих отношений.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Что вам мешает начать "официальные" отношения с ним? Зачем их  скрывать от окружающих, что в этом постыдного? Вероятно, то что вы сейчас не удовлетворены своим состоянием следствие того, что вы переросли этот этап отношенийи готовы перейти на следующий? И если вы рассматриваете его, как потенциального спутника жизни, то что вам мешает осуществить это? Ваше счастье в ваших руках!Подумайте об этом. Удачи вам!