Переход в физмат класс у дочери

Ирина (36 лет) 19.05.2021

Подскажите, идти ли дочке в физмат класс, если она идёт в 7 - ой класс, но их сейчас будут делить на гимназический и общеобразовательные? Математика уже разонравилась ей, в основном это из - за новой учительницы. В гимназическом будут в неделю 4 часа физики вместо 2-х.  Нравятся сейчас русский язык и обществознание... в физматклассе два часа общества и биологии отберет физика. Училась до 7-го класса в гимназическом. Боюсь, что при переходе в обычный класс это будет понижение уровня и потеря дисциплины.

Ирина, здравствуйте!

Ирина

при переходе в обычный класс это будет понижение уровня и потеря дисциплины.

Дисциплину уже сформировали - дома, в школе. Девочки намного прилежней и ответственней в плане учебы. Так было всегда.

Ориентируйтесь на то, по каким предметам в будущем она сможет набрать больше балов. Если у вас стоит цель престижное учебное заведение.

С физикой девочка может поступить легче, но что её ждет дальше? По окончанию института кем она будет работать?

Всё таки реалистичность никогда не повредит.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Ирина

Боюсь, что при переходе в обычный класс это будет понижение уровня и потеря дисциплины.

Ирина, с моей точки зрения не стОит "ради дисциплины" грузить девочку дополнительной нагрузкой. Если есть возможность можно то же время, те же часы посвятить чему-то  более полезному и интересному в виде кружков или занятий... или вообще - предложить девочке походить к психологу, это один из очень хороших способов потенциирования внутреннего роста ребёнка, я работал и в московском детском приюте, и в частной практике много работаю с детьми и знаю как им важна такая помощь.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.