Девочке сказали, что она толстая.

Марина (33 года) 15.05.2021

Добрый день! Дочке в саду девочка из группы сказала что не будет с ней дружить потому что она толстая. Дочка для того чтоб с ней эта девочка дружила пообещала подарить ей колечко. Как поговорить с дочкой? Как вести себя дочке?

Добрый день!

Надо постараться объяснить что не всегда те кто нравятся нам испытывают такие же чувства. Рассказать  что - не стОит ломиться, стучаться в закрытую дверь, а надо жить дальше, и те люди которые действительно "наши" к нам всегда возвращаются.

То есть ваша задача - помочь дочке справиться с переживаниями.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.