Потеряла работу

Анжела (52 года) 02.06.2021

Мне через 2 месяца 50 лет. Год назад на работе создали такие условия, что пришлось уволиться. В этой организации я проработала 7 лет. Так сложилось, что до этого я везде работала максимум по 3 года. Фирмы то закрывались, то начальство "химичило". А поскольку я работала главным бухгалтером, то чтобы не загреметь в тюрьму, приходилось увольняться.

И вот это последнее место работы было нормальным. Но директор ушла на пенсию, пришёл такой самодур, занимается такими махинации, что просто стало страшно. Сейчас я год без работы, хотя я хороший опытный бухгалтер. А до пенсии еще лет восемь, а если увеличат пенсионный возраст, то ещё больше. Город у нас провинциальный. У этого дурака директора везде связи, хорошей рекомендации он мне не даст, потому что я не захотела ему помогать проворачивать свои делишки. Что делать не знаю.

Анжела, здравствуйте!

Ваш бывший директор поглощен только своей жизнью. Он же не думал о других когда начал свои делишки, о том, что с ними может быть.

Поэтому опасения по поводу того, что он может вам навредить:

Анжела

У этого дурака директора везде связи, хорошей рекомендации он мне не даст

Это ваша злость на него - а не его истинная мотивация. Ему всё равно на вас и на вашу жизнь.

Он совсем другой человек в отличии от вас.

С уважением, Надежда Леус.

Анжела

Город у нас провинциальный.

Странное дело, а вопрос ваш вы разместили в разделе "совсем не провинциального города" и это осложняет понимание вашей ситуации, и рекомендации могут быть даны неверные.

В любом случае - вам нужно  искать новую работу, несмотря на разочарования. И приходя на новую работу можно объяснить - что ушли со старой так как не хотите участвовать в махинациях.

У вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.