Поссорились с подругами

Катя 17.10.2011

Здравствуйте!

У меня такая ситуация...

Поссорились с подругой, Катей. Она младше меня на 2 года, но это не мешало нам общаться. Однажды я решила прокомментировать ее фотографии, писала что-то типа: "Вау, какая кофточка" или "Тебе очень идут эти очки", но она разозлилась и сказала, что ей не нравится когда ей так пишут, мол такое ощущение, будто тебе одеваться не во что. Еще ее бесило, что ее называют Саяпкой (ее фамилия Саяпина), но ведь ее все так зовут, а сказала она мне это только мне... Слово за слово, и мы с ней очень сильно рассорились, поудалали друг друга из всех соц. сетей. Не общаемся с ней уже 8 месяцев. Когда смотрю наши фотографии, слезы катятся, на душе очень плохо становится, очень хочется с ней помириться((

Посоветуйте что делать, пожалуйста!

И еще одна ситуация...

Совсем недавно произошла похожая ситуация с другой подругой, Лизой...

Дело в том, что она-неформалка, и как правило ей не нравятся ванильки, кашолки... Я полностью поддерживаю ее взгляды, но к неформалам не отношусь. Как-то раз я выложила фотографию, нормальную, не "ванильую". Подруга стала называть меня ванилькой. Я пыталась узнать, почему она так решила, но она в итоге сказала, что ей со мной не интересно, и ей интересней с нашей общей подругой, потому что у них больше общих друзей, что я ей не нужна, что пропали общие интересы... Это очень обидно, я не знаю, что с ней происходит! Такое ощущение, что ей нужен был повод, чтобы поссориться.... Не знаю что теперь делать((

Надеюсь вы поможете разобраться с подругами... Мне очень плохо без них(

Катя.

Никитина Марина Дмитриевна

Катя, вы не пишете сколько вам лет. Это важно, потому что то, что вы описываете, похоже на кризис идентичности, который может быть и в подростковом возрасте и гораздо позже. Вы не пишете чем вы занимаетесь, есть ли у вас профессия или вы учитесь... Ничего не ясно и о ваших подругах.

Такое ощущение, что вы все на пенсии и вам нечем заняться кроме обсуждения фоток и шмоток.