Замужество

Ксения (25 лет) 08.05.2021

Добрый день! Ситуация такая, в отношениях с парнем почти 4 года, недавно я дала согласие,что выйду за него замуж,НО..не знаю как сообщить это родственникам, особенно маме и бабушке(маминой маме), с мамой не общаемся 5 месяцев из-за того что я встречаюсь с тем парнем, который ее не устраивает, да и в принципе у мамы с бабушкой такая позиция,что надо сначала получить диплом, а потом выходить замуж, но до диплома осталось чуть больше полугода...Очень боюсь расстроиться из-за их негативного настроя Мне 23, парню 25 лет

Ксения, здравствуйте!

Пока вы не расстраиваете маму - вы очень сильно расстраиваете себя. Мама и бабушка - относятся сейчас к вам немного потребительски. Иначе бы они занимались своей жизнью - а не давали свои критерии и оценки вашего спутника жизни.

Вы можете сообщить это в день, когда защитите диплом. На контрасте они не смогут выдать много негатива. И вы уже будете в позиции взрослого человека, который настроен не сидеть на месте , а дальше планировать своё будущее. Даже можно сказать пару что-нибудь, про то, что "если что разведемся". Так ваши близкие будут понимать, что вы реалистично смотрите на мир.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!