Мой муж сравнивал меня с первой девушкой

Айман (57 лет) 08.05.2021

Мой муж сравнивал меня с первой девушкой не в мою пользу. По его словам он с ней дружил три года. Мы с ним поженились внезапно .т е он меня украл, говорил что влюбился во внешность Мы живем с ним долгое время, а у меня осадок не проходит, кого из нас он ценит или как еще сформулировать этот вопрос я не знаю. Заранее благодарю вас!

Здравствуйте Айман!

Если задаться вопросом почему Вас это до сих пор  беспокоит, то у меня возникает предположение, что Вы сейчас очень нуждаетесь в признании своей ценности. Возможно, какие-то жизненные события последнего времени заставляют Вас сомневаться в этом. Так же , часто влияет финансовая несвобода...

И тогда, помогающим решением было бы не столько ждать от мужа подтверждения собственной ценности, сколько самой создавать эту ценность для себя. Самой наполнять свою жизнь вниманием и заботой, радостью и любовью.

А на мужа смотреть с большей добротой. Потому что подобное обесценивание чаще всего бывает от обиды. Ему, похоже,  не хватает любви и признания собственной значимости от Вас.

Да, так бывает, что супруги "зеркалят" друг друга.

Думаю, Вам и самой не нравится, что Вы будто застряли в возрасте начала отношений.. Уходить в прошлое - часто бывает тактикой убегать от нынешнего... Но, к сожалению, так Вы можете потерять очень много замечательного времени, когда Вы сильны и молоды!

Буду рада, если придёте на консультацию и мы проработаем то, что мешает Вам двигаться вперёд.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)