У меня проблемы из-за алкоголя

Сергей (39 лет) 08.05.2021

Здравствуйте,меня зовут Сергей, мне 36 лет . В разводе 8 лет ,сыну 11 . У меня все беды в жизни из за алкоголя. Пью не часто но абсолютно не могу себя контролировать ,нету чувства меры когда выпиваю ,прохожу точку невозврата ,абсолютно ничего не помню . Кидаюсь на окружение, матерю всех ,становлюсь полным неадекватном. Люди боятся меня , отворачиваются от меня . Трезвый же я добрый и отзывчивый. Встретил девушку год назад ,завязались отношения.

Вместе работаем и отдыхали . Начались совместные встречи с алкоголем с партнёрами. После нескольких случаев агрессии девушка ушла от меня . Обещал что исправлюсь, несколько месяцев моя бывшая девушка наблюдала за мной .Видимся часто по работе с ней ,начались налаживаться отношения опять (после того как ушла были только рабочие ). На днях у нас была вечеринка и я опять перебрал с алкоголем агрессировал и все испортил . На душе щас очень плохо , я не сдержал обещание перед собой и девушкой . Никакая девушка не будет терпеть такое. Только все налаживалось , а я идиот все растоптал опять . Мне так стыдно , я все разрушил.

Помогите советом ,как мне быть с алкогольной зависимостью? И как вернуть девушку? мне тяжело вижу ее каждый день по работе .Смотрю на нее и внутри все бурлит от чувств. Даже не могу представить с ней другого .

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми.

Самое важно! Алкоголизм у вас сформировался! И пить в меру НИКОГДА не получится.
Так работает зависимость. Все попытки контроля обречены на провал.

О девушке думать пока рано. Вы еще ничего не сделали, чтобы вернуть ее. А сделать вам предстоит только одно: это начать работу со своим алкоголизмом. Делается это через терапию с психологом

И очень опрометчиво думать, что после последней пьянки, сделав перерыв, всё восстановиться. Не восстановится - я ответственно вам говорю. Контроль вещества, при сформировавшейся зависимости (а она у вас точно сформировалось) - НЕВОЗМОЖЕН.

  1. Сперва, необходимо принять кардинальный отказ от алкоголя.
  2. Затем научиться жить без него.
  3. Приобрести навык проживать экологично эмоции без спиртного.
  4. Научиться справляться с тягой, влечением и симптомами отвыкания.

Начните с малого. Проконсультируйтесь о том, с чем вы столкнулись. Вы и понятия не имеете, о своем "внутреннем враге". Никакой "готовой формулы" вы не прочтете. Ее нет. Предстоит кропотливая работа, в разборе над собой. Ну или методом проб и ошибок, заходить в алкогольные срывы в попытках "поймать контроль" над веществом. Увы...

В рамках одной консультации, я предоставлю все возможные пути решения в вашем случаи. А также, у меня стартует курс по преодолению алкогольной зависимости. Но сперва я обеспечу вас всей информацией. Все контакты в профиле. Обращаетесь, решаемо.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Сергей

когда выпиваю ,прохожу точку невозврата ,абсолютно ничего не помню . Кидаюсь на окружение, матерю всех ,становлюсь полным неадекватном. Люди боятся меня , отворачиваются от меня . Трезвый же я добрый и отзывчивый.

Получается что есть "два Сергея". Один - хороший и добрый, а второй Сергей - это какой-то "монстр сидящий внутри вас  и вылезающий когда сознательный контроль под действием алкоголя ослабевает".

Сергей

И как вернуть девушку? мне тяжело вижу ее каждый день по работе .Смотрю на нее и внутри все бурлит от чувств. Даже не могу представить с ней другого .

Сергей

Обещал что исправлюсь, несколько месяцев моя бывшая девушка наблюдала за мной .

Сергей, важны   не "обещания" - а реальные изменения. И поменяться вы  сможете если  начнёте ходить в психотерапию.  Только так можно "разобраться и договориться с внутренним монстром". Да и в конце  концов  - он, этот "внутренний монстр" - может оказаться и не таким уж  и страшным - а то что он всё  крушит на своём   пути - может быть он делает это с  испуга.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.