Отношения с мамой

Вероника (23 года) 08.05.2021

Здравствуйте. Мне почти 20 лет. Проблема в отношениях с мамой. Так, то отношения у нас складываются хорошо. Но, при принятии любого решения в своей жизни, я боюсь её огорчить, вдруг поступлю не так, вдруг разочарую, с одной стороны понимаю, что это и моя жизнь, и решения должны быть приняты не потому, что маме так хочется, а потому, что так хочу я. Но мне пока сложно, я очень хотела бы научиться принимать тот факт, что наши с ней мнения не будут одинаковыми, и мне нужно выбирать, так как мне хочется и удобно. Но как это сделать?

Вероника, доброго времени.

Сожалею, но ваши родители закрыли вам доступ к вашему состоянию уверенности. Это происходит в раннем детстве... И именно из этого паттерна поведения вы сейчас строите свою жизнь, свои отношения.  Пока он есть, по другому вы не сможете.

Это можно изменить, но для этого необходима коррекция заложенных программ.

С уважением