ПА, тревожность, игровая зависимость, навязчивые мысли

Софья (26 лет) 04.05.2021

Здравствуйте, мне 23 года. Перед новым годом случился приступ ПА, через пару дней повторился в новогоднюю ночь. 4 месяца все было хорошо, настроение хорошее, желание жить и радоваться, я чувствовала счастье и любовь. Вышла на работу очную 2,5 месяца назад, после года на карантине и фрилансе. Коллектив и место устраивают(вроде).

Пару недель назад опять случилась ПА, после чего я начала просыпаться в тревоге и страхе, что схожу с ума, задохнусь или умру. 2 недели сильный озноб, паника, тошнота, отсутствие понимания где я и кто я. Будто все не со мной и это не реально. Появилось отвращение к себе, не могу смотреть в зеркало и на фото, хотя всю жизнь хвалилась своей внешностью.Помимо этого начали появляться навязчивые мысли о селфхарме и суициде!!! Их не было никогда!!! Эти мысли и ощущения начали повторяться по кругу, и расти как снежный ком. Ухудшаясь и становясь страшнее.

Я потеряла желание что-либо делать, хотеть, есть и жить. Появилась апатия и дикая тоска, от этих мыслей и ощущений. Так же на карантине начала играть в визуальную новеллу, которая "заменила жизнь" на этот период. Очень хочу вырваться из этого состояния и начать жить счастливой и долгой жизнью! Очень надеюсь на вашу помощь в моей ситуации! Заранее благодарю.

Предложу вам на консультации разобрать причину ПА, так как это резкий выброс гормона адреналина на какой то раздражитель в вашей жизни. Какой-надо понять! Психика не отслеживает суть того, что в подсознании считывается, как опасность.
   Помогу вам освоить методику управления гормонами поведения; сможете контролировать ваше состояние и реакции; ибо кортизол(гормон стресса) провоцирует ваш организм в ПА.
   Попробуем обойтись без медикаментов. Вы описываете, что сейчас жизнь у вас налаживаемся и социальные условия улучшились. Это даёт нам с вами надежду, что  все будет хорошо! Однако, психологическое сопровождение необходимо. Как бы, наблюдатель над ситуацией, поможет вам корректировать состояние.
    Пишите, звоните, подработаем.

Софья

Так же на карантине начала играть в визуальную новеллу, которая "заменила жизнь" на этот период. Очень хочу вырваться из этого состояния и начать жить счастливой и долгой жизнью! Очень надеюсь на вашу помощь в моей ситуации! Заранее благодарю.

Чтобы вырватся из виртуальности в реальность имеет смысл заручиться поддержкой психотерапевта-психолога в рамках "лечения разговором", вы к счастью указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.