Я не могу понять моего партнера, как мне быть?

Екатерина 16.10.2011

Здравствуйте, дорогие психологи этого сайта, я очень прошу уделить моей пробеме внимание. Мне 17 лет, я достаточно красивая девушка, до 16 лет ни с кем не встречалась, не целовалась, не влюблялась, но всегда была окружена вниманием парней разного возраста. Ему 18 (через несколько месяцев 19), в школе еще капитан команды Квн, парень, который всегда был окружен вниманием девушек, но встречался всего с одной до меня. Мы учились в одной школе, он был на год старше... Мы познакомились странно, первая написала я, он был не в моем вкусе, но что-то меня цепляло в нем. Возможно то, что он был старше (по мозгам) своих лет, т.к. пришлось повзраслеть рано. Дело в том, что он не хотел начинать отношения, т.к. собирался уехать в другой город учиться,меня это не остановило. мы провели самые лучшие в моей жизни 3 мецяца лета. Но потом, когда еухал все пошло на перекосяк. мы поставили рамки "туда не ходи, с той не общайся, а с кем ты говорила? а о чем?" мой 11 класс был испорчен, я ни с кем не общалась, да и он тоже.. у него были где-то как-то пару закосов - типа измены, но самого преступления не было, было только мое воображение. Мне нравилось, что он звонил сразу же и рассказывал как оно было и что и как. Потом перед экзаменами, у меня накопились обиды и все такое и я где-то начала ужасно срываться. Он оттолкнулся, следущее лето было испорченно из-за того, что он "оттолкнулся" от меня. Я старалась вернуть его в течении лета, но он не поддавался, я поступила в тот же говород, что и он (С одной стороны ради него, с другой стороны и для себя), но лучше не стало. Мы отдаляемся, он меньше уделяет внимания (в раз 100! я чувствую, как его напрягают разговоры. они дляться не больше 5-10 минут, очень ругаемся по разным поводам, редко признает, что он не прав, проводит в общаге много времени с друзьями и не хочет мне звонить, т.к. с ними хорошо, а со мной плохо)я в другом общежитии.. но мне не так весело как ему, так как я живу запртеами еще теми, больше чем он.. и в том общежитии живут все наши знакомые. мы видимся раз в неделю и мне этого мало. я можно сказать живу прошлым и стараюсь его вернуть - знаю, что это отчаянно. Он говорит, что любит, но уже не так сильно. а я, хоть он и причинил очень много боли мне, все равно люблю его больше всего на свете.

я знаю, что он мне не изменияет - это 100процент

я знаю, что он мне не изменял - 100процент

я его ценю, но не уверена, что он меня еще ценит!

он первый у меня во многом и мне тяжело его отпустить.

я знаю, что все звучит отчаянно. я не хочу слушать светы про то, что он меня не достоин и т.д. я хочу узнать как мне себя вести, на какие "рычаги" нажимать чтобы он задумался о том, что я ему нужна.

просто он гордый и самоуверенный, но я знаю какой он бывает беззащитный и милый, в какой бы маске не ходил. и как объяснять ему, что он не прав, в ситуации где он не прав, потому что уже на мои слезы - ему всё-равно (они его бесят), мои крики-вопли - раздражают только меня, а ему похуй и т.д.

нет-нет, не подумайте... когда он рядом он нетакой, но когда мы по телефон (даже если это спустя 5 минут, после того как мы были рядом) он становится абсолютно другим!

я не знаю на сколько я подробно описала все, что переживаю, но кусками самое главное я пересказала.

мы встречаемся почти 1,5 год (без пару дней)

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Екатерина!

...рычаги воздействия...хм... а зачем их искать, если вы любите друг друга? Можно просто поговорить. Вы сами определитесь каких вы хотите отношений? И чего конкретно вы хотите от него? Разбиритесь со своими чувствами. Какие они? С Уважением Олеся.

Здравствуйте,

если вы ищите рычаги воздействия - то это может быть два варианта

Вы осуществляете физическое воздействие. И, скорее всего, нарушите уголовный кодекс или кодекс административных правонарушений. И это совершенно точно не приведет к изменению ситуации в положительную сторону.

Либо вы поступаете с ним так, как с любимым поступают. То есть - не как с собственностью, не как с человеком, который что-то обязан.

А задумается ли он о вас и захочет ли с вами действительно какие-то отношения развивать, может решить только он. Как бы вы ни злились из-за этого.