Отношения моего ребенка с новой женой его отца

Наталья 04.06.2012

Добрый день! Мы с мужем развелись сразу после рождения второго ребенка. Причина была - уход к другой женщине. Я приняла решение оставаться в хороших отношениях с бывшим мужем Алексеем, он любит детей и они его тоже. Сейчас младшей дочке 6 лет, старшей 15. У Алексея теперь свой ребенок трехлетняя дочка от второй жены. Проблема в том, что я не желаю чтоб он брал моих детей на свою территорию, чтобы они виделись и общались с новой женой. Он очень хочет подружить мою младшую дочку со своей последней девочкой, разница у них небольшая. я не против, но чтоб никакой "тети" (второй жены) при встречах не было, т.е. на нейтральной территории. Мои дети сами ужасно не хотят ее видеть, в них еще присутствует ревность, что эта тетя забрала у них папу. Он же не видит в этих встречах ничего плохого. Правильно ли я поступаю, что не разрешаю таких совместных прогулок? И как объяснить Алексею, что это не очень хорошая идея - дружить с ребенком разлучницы.

Ваша общая дочь будет дружить со своей ЕДИНОКРОВНОЙ сестрой.

Даже когда ни Вас, ни мужа уже не будет.

Или никогда с ней не подружится.

Вы тут ни при чем. Тем более ни при чем и жена Вашего бывшего мужа.

Если Вы пытаетесь вмешаться в эти отношения - то Вы вымещаете свои трудности на детях.

Такова правда жизни.

Можете "разрывать" ребенка, а можете жить своей жизнью.

Выбирать Вам....