Семейные отношения

Александр (56 лет) 28.04.2021

Здравствуйте! Зачем бывшая жена она сейчас в другом городе, скоро приедет, начинает писать, просит что бы я перевел деньги которые она оставила дома, пишет что я пропью, я выпиваю то редко ни когда пьянством не занимался.

Вроде бы убедил, так теперь пишет, что присвоил, тоже этим не страдаю. Дальше, больше теперь я оказывается во всем виноват мало денег выделял, устала просить, в общем унижает меня. Прожили почти 30 лет в браке, месяц назад развелись, по её инициативе.

Александр, сочувствую Вашей истории. Какие мотивы руководят Вашей женой, к сожалению, нам не известно. Это может быть что угодно, и обида, и жажда мести, и нежелание окончательно выходить из отношений, все-таки 30 лет - это очень серьёзный срок. На этот вопрос может ответить только она сама.

А что с Вами происходит, Александр? Что Вы чувствуете, когда она Вам пишет? Скорее всего, Вам очень обидно в этот момент. Неприятно слышать обвинения и унижения от близкого человека. Если все вопросы, связанные с разводом, между Вами уже закрыты, подумайте, хотите ли Вы сохранять то общение, которое сейчас между Вами происходит? Видимо, между Вами все еще осталось очень много невысказанных проблем, претензий, обид. Можно годами кидать друг в друга эти комки грязи, но что изменится? Как говорится, после драки кулаками не машут. Переключите свое внимание на Вашу жизнь. У Вас появилась свобода. Как бы Вы хотели этим распорядиться? Может быть давно хотели что-то сделать, но отказывали себе? Сейчас самое время. Попробуйте заручиться поддержкой друзей, возможно, наладите какие-то старые знакомства. Не стоит задавать вопросы о прошлом, "почему" и "зачем"! Это все уже не имеет значения. Задавайтесь вопросами будущего! "Чего бы я хотел?" "Что я могу сделать для себя и своего счастья уже сегодня"? "Зачем я делаю то, что мне не нравится, не приятно"? В общем, Александр, Ваш курс - только вперёд! Там еще ждет Вас много всего интересного!