Муж ушёл, но разводиться не хочет

Тоня (32 года) 23.04.2021

Здраствуйте, с мужем не живем 3 месеца, поругались так как нашла переписку, клялся бижился что больше такого не будет но ссора с моей стороны продолжалась, в конце концов он обиделся на меня за все моё сказанное, и перестал разговаривать, потом я спровоцировала что бы он собрал вещи и ушел(была уверенна что не куда не денется)

на данный момент общаемся так как дочка и совместные дела, говорит что любит развода не даст, хочет вернутся но не может простить все что я ему наговорила, и дело даже не в этом это его обиды за все жизнь накопились как я себя ввела. Подскажите что делать???а ещё я вчера узнала что у него оказывается подозрения опухоль головного мозга, может ещё и это привело его к такому решению?

Тоня

на данный момент общаемся так как дочка и совместные дела, говорит что любит развода не даст

"Давай либо разговаривать, разбираться и налаживать отношения - либо, если ты не живёшь с нами - то фактически не являешься мужем  и тогда наши отношения завершатся. Но так как мы самостоятельно с тобой не можем договориться и у каждого из нас скопилось много обид друг на друга недовысказанных - нужен третейский судья, нейтральный человек который поможет разобраться. Поэтому  - пойдём к психологу  - и всё обсудим как взрослые люди, чтобы  не дуться как дети друг на друга!"

Вот это будет действительно взрослым решением.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.