Я уже 2 года не испытываю никаких чувств к мужчинам кроме привязанности и привыкания

Эльвира (34 года) 19.04.2021

Последние серьезные чувства у меня к мужчине были 2 года назад,спустя 2 года я не испытываю ни каких чувст к мужчинам ни в плане любви,тепла,секса,просто банальная привязанность и страх потерять мужчину ,почему,как раньше не колотит сердца;ничего не екает внутри ???

Магерамова Марьяна Александровна

Здравствуйте, Эльвира.

Потому, что люди часто путают страсть, очарование и любовь. Любовь не приходит просто так, она взращивается временем.

И даже Любовь, если ее постоянно не поддерживать, то со временем, приблизительно 2-4 года, просто исчезает. И это касается не только партнёрства. Это касается и про любовь к самому себе.

А вот про страх потерять мужчину и привязанность -это говорит о вашей созависимости,  отсутствия любви и ценности к самой себе.

Лучше эту тему обсудить на консультации. Очень рекомендую.

С Уважением, Марьяна Магерамова - психолог, астролог, Москва.

Когда у  человека (было) слишком много боли в жизни - то в организме наступает "чувственная анестезия" - как "защита от  боли которой слишком много". И потом, без внешней поддержки к нормальной естественной чувствительности  вернуться достаточно сложно.

Я могу вам помочь - "вернуть вам саму себя". Речь идёт о психотерапевтической работе. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Эльвира

«Почему, как раньше не колотит сердца; ничего не екает внутри ???»

Не обижайтесь, но это возраст. После 30 ждать от организма подростковых реакций на объект любви слегка самонадеянно. Не будет уже этих эмоций. Ну, или они маловероятны. Да и зачем они нужны? Вспомните только все эти подростковые истерики, это же ужас, нет? Мне кажется, что гормонально зрелым человеком быть лучше, чем тем, кого постоянно колбасит от эмоций.

«Просто банальная привязанность»

Не стоит так уж обесценивать привязанность. А еще, если у вас есть страх потерять человека, значит, вы им все же дорожите.

Простите, что я вас разочаровал относительно «колотит» и «ёкает».