Семейные отношения не сложились

Алевтина (50 лет) 15.04.2021

Здравствуйте. 5 лет назад познокомилась с мужчиной у нас закрутилось тогда он привез еще и сына своего. на тот момент ему было семь лет. привез его больного и грязного. я со своей стороны сделала все и он даже начал называть меня мама. и у нас началась вторая волна. оказывается муж мой любитель выпить дома переколотил все. сын смотря на него тоже перестал со мной нормально вести себя. грубит хамством отвечает типа пошла ты.

сколько раз вытягивала его из передряг то потеря работы то уедет куда нибудь потом ищешь средства вернуть его обратно. то потерял права. штрафы и безденежье. то сломал ру по пьяне начал колотить все дома опять без работы. но в это время его сын все хуже и хуже стал ко мне относиться. в очередной раз он у меня ушел на всю ночь пить а утром заявился я спросила где он был ответ в сауне и проституток вызывали.

Все тут меня накрыло сказала чтобы собирал вещи и на выход с сыном. Он так и сделал а сын даже радовался и говорил наконец то мы от тебя съедим. Подскажите пожалуйста душа рвется боль в сердце я все таки люблю его но так дальше не могу что мне делать.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Не сердитесь, это не любовь, а - созависимость. Причем махровая.

Тут:

Алевтина

сколько раз вытягивала его из передряг то потеря работы то уедет куда нибудь потом ищешь средства вернуть его обратно. то потерял права. штрафы и безденежье. то сломал ру по пьяне начал колотить все дома опять без работы.

Вся ваша описываемая помощь - это созависимость. Даже больше, вы в этих действиях - пособник употребления. Вся ответственность была сворована вами. Вы его везде вытащили. А это означает, что можно продолжать бухать, ведь есть "дурочка", которая точно прикроет. Мужчина алкоголик, причем находится в активной фазе развития зависимости. Его сын, увидел как можно с вами общаться - и тут смоделировал отношение и поведение отца алкоголика.

Не расстраивайтесь, с вами это произошло потому, что вы просто не знаете как работают механизмы зависимости/созависимости.

Тут:

Алевтина

у меня ушел на всю ночь пить а утром заявился я спросила где он был ответ в сауне и проституток вызывали.

А это уже плоды вашего вашего спасательства. Алкоголик в конец обнаглел и свесил ноги.

Тут:

Алевтина

Подскажите пожалуйста душа рвется боль в сердце я все таки люблю его но так дальше не могу что мне делать.

Алевтина, вы запутались. Вам просто некому было объяснить, это не любовь, причем уже давно, муж выбрал спиртное а не счастливый и гармоничный брак. И он не может отказаться от него, так как отрицает наличие проблемы.

Тут:

Алевтина

Все тут меня накрыло сказала чтобы собирал вещи и на выход с сыном

Вы приняли единственно правильно решение. Это первый ваш НЕ-созависимый поступок, в котором вы выбрали себя. Вы всё время выбирали алкаша, спасая его, а сейчас выбрали себя.

Но это не конец. Я уверен, он чутка придет в себя и начнет слать  трогательные смс-ки, с обещаниями не пить и измениться. (это обычное дело). Или будет звать на ночь утех. Вот в этом моменте, главное не оступиться, возвращение к нему в любом формате будет роковой ошибкой, за которую придется неизбежно расплачиваться - потерянным временем и психическим здоровьем

Читайте мои статьи я подробно описал, что происходило в вашей семье. Уверен вы себя узнаете.

Правда о созависимости

Созависимый вор

Когда он бросит употреблять

Погружение в созависимость

Этих статей будет достаточно, чтобы вы слегка прозрели.

Если вас преследует ваше "люблю", или уже от него начали поступать  предложения увидится, рекомендую взять хотя бы одну консультацию, в ее рамках я в полном объеме разложу перед вами всю действительность.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Алевтина

5+

Коваленко Ангелина Александровна

Настройтесь на работу, потому что крепкую эмоциональную связь от предательства близкого человека , Самостоятельно быстро и безболезненно разорвать не получится.

А для Самостоятельной работы вам в помощь рекомендации из моих статей

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники.

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации