Как побороть чувства к мужу и стать равнодушной?

Полина (36 лет) 15.04.2021

Как побороть чувства к мужу и стать равнодушной, если чувствую, что больше ему не нужна? Мы в гражданском браке, детей пока нет. Он вроде и со мной рядом, в то же время и нет его будто. Живет своей жизнью. Не звонит, не пишет в течении дня.

Он в принципе таким был всегда, но раньше как-то больше тянулся ко мне. Сейчас какой-то холод что ли. У меня мысли о том, что у него кто-то есть помимо меня и ему просто удобно и комфортно жить со мной. Мне хотелось бы поборот в себе тягу к нему и жить так же беззаботно, как он.

"Гражданский брак" - брак оформленный в ЗАГСе.

"Церковный" - в церкви, в православии - через венчание, в мусульманстве - через никах.

А когда  двое "просто занимаются сексом и может быть иногда ещё и  какими-то другими общими делами" - это лишь сожительство.

Не совсем понятно  какая у вас форма "брака".

Я бы рекомендовал вам попробовать разобраться - "что же вас связывает, почему он вам так дорог".

Да и вообще:

Полина

чувствую, что больше ему не нужна?

вы что, живёте "чтобы быть кому-то нужной"? всё-таки свою жизнь - надо проживать для себя самого,  а не для кого-то другого.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.