Ссоры из-за капризов ребёнка сына и невестки

Людмила (65 лет) 10.04.2021

Здравствуйте,мой сын и невестка постоянно ругаются последний год,у них есть дочь 3,5года, невестка потакала капризам девочки и теперь внучка всего добивается слезами,истерикой, паданием на пол и швырянием разных предметов куда угодно,её невозможно успокоить,я уже боюсь с ней сидеть,если что не по её начинаются визги.

Невестка кричит на моего сына,сделай что нибудь что бы она не орала,сын кричит что сама её разбаловала,а что дальше будет,с трёхлетним ребёнком справиться не можешь!Все на нервах,скандалы постоянно,невестка сыну орёт,что ты дома ничего не делаешь,(хотя что в квартире мужику делать,воду таскать или дрова рубить?),сын почти каждый день готовит им обеды,старается приготовить повкуснее и поинтереснее,ждёт благодарности,хороших слов от жены,она же находит причину что бы придраться к чему нибудь,то на плиту карнул-плохо протёр,то пол запачкал...

Сын стал выпивать,иногда мне жалуется,что старается для неё,но ни одного доброго слова не слышит. У сына это уже второй брак,первая жена ушла к другому,дочку с собой забрала,у сына был инфаркт,в33 года,после развода,теперь опять до развода доходит! Что делать,как спасти их семью,советовала им сходить к семейному психологу,не хотят,показывала ролики в интернете,невестка сказала,а мне то это зачем?Помогите!!!

Коваленко Ангелина Александровна

Да, тяжело вашему сыну.

Ну если не хотят идти к психологу и пытаться друг друга услышать и согласовать моменты в воспитании ребёнка, вы вырядил что то можете сделать для сохранения их семьи.

Когда человеку что то не нравитсЯ, он пытается и решает вопрос.

А если не решает и продолжает в этом жить, значит все устраивает. Это простая истина.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации