Родители и дети

Лена 14.10.2011

Здравствуйте, у меня есть 14 летняя дочь, у нее болезнь дауна, она учится в коррекционной школе.Речь у нее , конечно несвязная, но в основном односложная и практически понятная. После школы она приходит домой любит смотреть свои любимые фильмы и с героями повторяет все слова, как бы играя. И вот мы стали замечать , что она сама с собой стала разговаривать , называет школьных одноклассников и в школе это заметили. Она может качаться на качели и разговаривать я ее останавливаю. Что происходит с ней.??? Вначале я думала что это от того , что она много времени проводит одна . А теперь не знаю,не может это до психушки довести???? Я очень стала переживать.Хотя раздражительной или плаксивой ее нельзя назвать, она добрый ребенок.Подскажите мне , пожалуйста, разъясните. С уважением Елена

Здравствуйте, Елена!

 Я могу с вами поделится своим пониманием вашего вопроса, но я не могу дать вам полноценной консультации, ввиду того что у меня нет специализации по вопросам связанным с детьми имеющими особые потребности!

Елена,  дети довольно часто заводят себе воображаемых друзей!  Это для них свой собственный способ решать Свои вопросы или способ развиваться. Я считаю что вам стоит разобраться со своими страхами по поводу "психушки".  Ваши страхи основанны на незнании особенностей развития ребенка. Если вы беспокоитесь и хотите лучше понимать дочь имеет смысл пойти на прием к специалисту!

С уважением и  желаю успеха!