Разрыв

Юлия 14.10.2011

Мне 33 года. Я работаю директором супермаркета.Я 10лет прожила в браке,затем развод. От этого брака у меня 2-е детей.Тяжело все это перенесла. спустя 2 года после развода я встретила парня моложе меня на 8 лет. Мы прожили 1,5года. и вот он ушел,сказав что чувства прошли и он нашел другую.Подскажите как легче перенести разрыв, очень тяжело,плачу каждый день ,депрессия.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юлия! Потеря отношений всегда очень трудно переносится. Дайте себе возможность проживать свои чувства - обиду, разочарование, злость и др. Напишите письмо от руки своему бывшему парню, где выразите все свои чувства к нему. Пишите столько, сколько нужно, пока не почувствуете, что стало легче. Побейте подушку, покричите, не держите чувства в себе. Потом напишите письмо - прощение, где постарайтесь простить его. Если не можете  простить, не старайтесь. Прощение - долгая работа, требует много времени и работы души. Не торопите себя, не подгоняйте. Когда будете готовы, постарайтесь поблагодарить Вашего партнера за то хорошее, что было между Вами. Поблагодарите и отпустите его. Отреагирование чувств, прощение, благодарность - все это займет разное время - от полугода до года или даже больше, в зависимости от силы травмы. Одновременно с этим пытайтесь направлять внимание на себя, на свое здоровье, на детей, не замыкайтесь, не зацикливайтесь на жалости к самой себе, заводите новые знакомства, общайтесь. Очень хорошо помогают регулировать эмоциональное состояние занятия йогой, тай-цзи-цюань, любые танцы, водные процедуры. И желательно походить к психологу, чтобы разобраться, почему во второй раз Вы оказываететсь в такой ситуации. Удачи Вам!

Авраменко Марина Михайловна

"Как легче перенести разрыв?.."

Жалко себя?

И детей жалко?

Да?

Слёзы из-за чего?

Надоест жалеть - начинайте обновляться!

Всё с начала: гардероб, парикмахер, курсы, прогулки в парке, спортивные танцы...

Некогда будет жалеть и депрессировать...

Не ограничивайте своё пространство и контакты.

Мир всегда стучится к нам со всех сторон. Главное - дать ему шанс достучаться до нас.

Уважаемая Юлия, вопрос больше в том, почему Вас бросают и именно от Вас уходят. Кто-то когда-то бросил ВАс в первый раз (может это папа, мама, первый супруг) и далее, начиная отношения с другим мужчиной, Вы подсознательно держите мысль о том. что он Вас бросит, что в итоге и случается. Для того, чтобы разорвать этот порочный круг, нужно отработать обиду и простить именного того человека, который бросил первый. Как это сделать, мои  коллеги уже Вам написали.

Удачи Вам и любви.