Здравствуйте! Мне 18 лет, с самого детства я боюсь свою маму, нет конечно она меня не бьет и не делает что то такого, я боюсь ее реакции и ее слов в мою сторону на мои действия либо слова. Я не могу сесть и поговорить по душам с ней рассказать что то, посоветоваться. Она когда ей что то не нравится просто орет.
Все детство и подростковый период она меня контролировала и малейший шаг не туда и все(уронила что то, не вижу где лежит предмет, тройка в школе или двойка, в самом детстве лет в 5-8 показывала свою злость и недовольство в случаях когда я не понимаю что то или делаю случайно). Сейчас я выросла, учусь в колледже на 2 курсе, но недавно поняла что это не мое и не хочу здесь учиться, хочу забрать документы.
Обучение платное, как заказчик записан папа, он особо не против, но вот не знаю как поговорить с мамой как сказать ей об этом. Пока что живу с ней, но планирую переехать в скором времени и работать, очень не люблю дома находиться, т.к постоянно недовольное лицо и упреки надоели и плюс выходные в которые мама любит подвыпить а от этого она дерзкая слишком становится.