Измены

Евгений (27 лет) 05.03.2021

Здравствуйте. Я люблю свою девушку и вместе мы 2 года. В последнее время я привык к теплой любви и стало не хватать страсти. Не знаю почему я не стал искать ее в своей девушке. Я пошел на сайт знакомств. Девушка узнала об этом.

Я сильно просил дать мне шанс все исправить. Она дала мне шанс, но в тот же день решила мстить и сидела там же. Но ее месть перешла границу и она нашла с кем пообщаться и пофантазировать на интимные темы с другим человеком. Я узнал это. Я готов простить ей это

Что мне сделать, что бы объяснить ей что я легко прошу и не вспомню, лишь бы не продолжала изменять

Доброе утро, Евгений!
Здорово, что вы оба в отношениях способны принимать неидеальность, ошибки.
Вместе с тем, формальное прощение измены или ее намерения без решения проблем, стоящих за ней, не помогает решить вопрос

  • с утраченным доверием,
  • ответственности за причиненные друг другу неприятные чувства,
  • с неустраивавшим качеством отношений до похода на сайты знакомств.

Интересно, что по Вашей оценке девушка "перешла грань", но Вы хотите ей дать понять, что "легко простите". Это либо не грань, либо прощение вам дастся нелегко.
И также семметрично: Ваша девушка "простила", но начала "мстить" - это тоже не про прощение и про много непроговоренной боли.
Исходя из того, что Вы оба держитесь за отношения, я бы Вам рекомендовала:

1. Поговорить с девушкой не просто о Вашем посещении сайта знакомств (намерения измены), а того, какие чувства это у нее вызвало (боль, унижение, страх быть отвергнутой и пр.).

2. Проанализировать, как Вы себя чувствуете от того, что услышали? Принять ответственность за то, что это Ваши действия приводят к таким ее болезненным переживаниям и, полагаю, Вашим.

3. Проанализировать Ваши чувства, связанные с ее флиртом. Донести, обсудить.

4. Действительно, сложно поверить, что человек будет всю жизнь находиться в неустраивающих отношениях, не добирая со стороны.

Отношения трансформиуются со временем, но редко в асексуальную схему в 24 года после 2-х совместных лет.

Обсудить, что в Ваших отношениях вас обоих не устраивало до эпопеи с сайтами. Что мешает это наладить? Что вы можете для этого сделать?

Дарья Грасмик, Москва

Коваленко Ангелина Александровна

Интересные у вас отношения, больше похоже на соперничество « кто кому отомстит».  Поговорите откровенно с девушкой. Стоит договориться о честности в отношениях, иначе вы так и будете мстить друг другу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Евгений, для начала спросите у девушки - "если ты считаешь правильным отомстить мне - сколько будет продолжаться твоё мщение?"

Может быть она собирается "мстить вам вечно" - и соответственно вы можете так же продолжать искать менее мстительную подругу на СЗ.

К сожалению некоторые люди так зацикливаются на своей идее "отомстить" - что проще сказать им "до свидания", чем трепать себе нервы, себя надо тоже уважать.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.